Сильный восточный ветер в Берлине

Итак, я плотно засел в ТО и в Берлин заглянул пару дней назад.
Удивился ветряной погоде )

В Берлин был добавлен эффект сильного ветра.

  1. Хотел бы уточнить, может я что-то пропустил, был ли анонс такой фишки?

  2. Ветер всегда восточный, стабильность это плюс, но было бы неплохо менять направление ветра, а игроку дать инструмент для определения текущего направления ветра.

  3. Восточный ветер влияет на скорость по направлению Запад-Восток, и сильно сносит в бок при отклонении в сторону Севера или Юга.
    Вот кстати пример нового подхода к бомбометанию в условиях сильного ветра:
    https://www.youtube.com/watch?v=cGkWY0YoVIs

Но если усложнять летку, не стоит ли уравновесить это какими-то плюшками?

3 лайка

Может вообще это не стоило делать, ибо… зачем?
Если это механика - то зачем она нужна, толку 0, вреда навалом…
Если это баг - зачем фиксить его всего на паре моделей самолётов, если это касается всех самолётов кампании.

4 лайка

Зачем?
Первое, для развлечения пилотов ) Мне эффект понравился, но я хочу плюшку за вылет в ветряную погоду!
Второе, снижение эффективности камикадзе. Их же “сдует” с курса ) А опытные пилоты суицидом не промышляют.
Третье, что-то новое в плане летки. Разрабы явно что-то тестируют.

2 лайка

Это шутка? Щас бы сидеть и измерять направление ветра. Зачем? Для лучшего попадания с дистанции 500+ метров в бота?

1 лайк

Измеряют, чтобы определить. Я же говорю про то, что игроку дать инструмент для определения, а не для измерения. Разные же вещи. В симах охотников направление ветра указывается на компасе в интерфейсе. Тут можно указывать на карте. Еще было бы прикольно, если бы направление ветра сообщалось оператором при взлет с авианосца или аэродрома.

2 лайка

Этот эффект в берлинской компании находится непосредственно на городских картах, на картах зееловских высот --жд, переправа, станция
Такого эффекта нет, это баг карты

надо в редакторе чекнутб

1 лайк

Если анонса “ветра” не было, то явно не желанная фишка )
Но тут как с “дымом без огня”:

  • самолет сносит четко на восток;
  • на восток же шуруют облака, особенно хорошо заметно если есть низкие доп. облака;
  • скорость при полете на восток (по ветру) увеличивается, при полете на запад (против ветра) уменьшается.
    Прям слишком уж хорошо работает для просто бага…

Слишком хорошо работает на одной карте

Об игре в целом, я бы сказал.

Судя по всему, добавили “ветер” для движения облаков, а то, что это повлияет на самолеты, побочный эффект )

Облака разве двигаются только в Берлине?

Быстро, да только в Берлине. И низкие быстрые облака я больше нигде не встречал.
А верхние облака плывут медленно вроде во всех кампаниях теперь.