Сигнал к атаке - три зеленых свистка

ММР в этих играх не нужен, его нет в тундре и в ВОТе и т.п., здесь нужен только адекватный подбор по снаряге

3 лайка

Ну насчет дружелюбности я бы поспорил. На старте выдаются танки и снайпера, а по карте бегает толпа ботов, будем честны, что это рай для нубов/новичков. Сели/стали хрен знает где и “нагибают”, правда потом проигрывают, но считают, что это команда слила, а он настрелял 100500 фрагов. Так проходит ряд первых боёв нуба/новичка. Потом он либо уходит из игры (так и не поняв, что надо делать), либо начинает понимать, как быть эффективным в бою. И вот мне кажется, что именно над разъяснением эффективности в бою разработчикам и надо сосредоточится.

P. S. Я помню тяжелые времена, когда за возрождение на точке строителю не давали ничего. Но я их строил, часто один в команде. И я не понимаю, почему сейчас, я по прежнему очень часто их строю один. Скорее всего, потому, что многие просто не знают про эффективность точек возрождения (как по очкам, так и по влиянию на исход боя).

Мне кажется, что более великим будет вопрос, что делать с толпой маршалов, которые бегают с вкачанными отрядами, солдатами и оружием. Но делают это с самым начальным вооружением и соответственно попадают против новичков. Вот это будет огромная проблема, если новый БР будет работать как-то так.

Ну не знаю уж, я вижу, что стреляют все и попадают все.
К тому же не сказать, что маршал сейчас в игре хоть, что то значит. Среди маршалов вполне хватает криворуких.

А в чем проблема если на равном оружии? Такого сильного разграничения и нет в большинстве игр.

Я понимаю нынешний косяк с балансом когда с одной стороны спам из м2/фг/ппш(авс), а с другой болтовка. Это мягко говоря не приятно. Но на равном оружии вполне нормально как по мне)

из-за чего, собственно, и стоит страшный визг публики в обоих перечисленных проектах, а сама публика запускает моды оленеметров, чтобы понимать, в какую жеппу их кинули в этом бою и на кого из тиммейтов можно ориентироваться.

я скажу тебе про ММР так - в 14 лет у человека максимальная реакция. в 20 максимальный айкью.
в 50, разумеется, максимальный жизненный опыт.
но для аркадных (да и других) игр жизненный опыт не нужен, и твоя связка реакции и айкью наааамного важнее для.

старпёр физически не может сыграть с тобой на равных.
хотим мы это признавать или нет - именно ММР является решающим, в каком бы обвесе ты не выступал в игре против меня. буквально ты и с пистолетом опаснее, чем я с аф и в танке.

и я, кстати, совершенно не понимаю, по какой причине ты со своим скиллом все равно так серьезно цепляешься за возможность изначально превосходить противника и добавлять все эти “+3 отряда”. ведь глубокий смысл соревнований именно в “fair play”, в том, чтобы профессионал-тяжеловес не оказывался против полулегкого нуба.

на мой взгляд, если уж мы иногда заводим речь о балансе и справедливости - то нужен гандикап слабым нубам, а не “дайте еще три чемпиону”.

потому что никто не будет играть в этом с ММР и игра умрет, мометально, в ней никогда не будет онлайна что бы поддреживать рейтинговую систему, и никто не будет здесь играть на рейтинг
такая система может быть только в отдельном режиме, желательно клановом

К слову про звания, по званиям у врага был сильнейший перевес, а де факто

полагаю в том, что на “равном оружии” в UT мы по молодости устраивали нубоцид на европейских серверах, как позднее и в mechwarrior online.
всегда есть сильные игроки и обычные. разводить их по песочницам - святое дело матчмейкинга.

этот момент не оспаривается. параметр “маршал”, насколько я понимаю, отвечает только за активность в игре, давая понять кто играет, а кто тут впервые.
комплексного ммр тут нет, даже k/d не дает никакой понятной картины, поскольку он вообще у всех в пределах 2-3, то есть такой же искусственный, как и победы/поражения.

1 лайк

Окей, а как вы их предлагаете разграничить? КД? Сел со снайпой/пушкой/танком/кп вот тебе и кд, победы и поражения? Тут во первых рандом со сквадами как я понимаю не меняется. Пострадать ерундой несколько боев и вперед против нубов?

Я может конечно уже наверняка путаю за давностью лет, но там таки требовался скилл, чтобы попадать, чтобы уворачиваться. Здесь же он как то и вообще не требуется…

Что когда я начинал, что сейчас я не вижу такой уж большой разницы между скиллом игроков. Гиганский дизбаланс вносят подкрутки, сквады и разница в прокачке. Каким бы хорошим игроком с болтовкой ты ни был, но спам стг(фг)/м2/ппш(авс) тебя задавит, так же как и сквад с легкостью задавит рандомов.

1 лайк

комплексный параметр из к/д, побед, активности, дезертирства, саппортов, очков инженегра, etc.
почему он точно сработает? потому что если сейчас у всех так называемых “криворуких маршалов”(с) к/д всё равно под 3, побед 146%, активность 9000% - то очевидно, что всех-всех-всех сначала забросят в “алмазную лигу”, где внезапно через месяц останется только чемпион Ткаченко и недочемпион ХансКоффе со смурфами, а остальные плавно сместятся пониже.
и у всех без исключения, в особенности у “криворуких”, из-за заброски только на высокие ММРы резко начнет падать производительость детского труда, снижая коэффициенты к/д.
еще через месяц окажется, что и в средних лигах “криворуких маршалов” колотят на ура, но зато середнячки останутся играть на средних ММРах друг с другом и радоваться справедливости без мук от Ханса или Т - но главное, без убогой части команды с заспинными сидельцами.

и вот еще через месяц ММР будет точнейшим образом отражать ситуацию, когда заспинный “криворукий маршал” за эти месяцы слил все свои победы и к/д в боях с сильными игроками - и (слава балансу!) оказался ровно на своем месте своего настоящего ММР - в нижних лигах. играя там, где ему и положено - с начинающими или слабыми игроками. ибо там все эти серозонные, заспинные, не умеющие строить респы и захватывать точки тиммейты и должны вариться.

ну, кроме известного игрока “player 123”, который нарочно жжет своих на респе и сливает очки команды.
это не ММР, это бан. хотя разрабы так не думают.

Я ни разу не взял маршала за 4 месяца XD

я тоже. прошлый сезон максимум 185 очков было, потом спустился до Капитана, выходя из боев. Причем 185 очков за полсезона взял. А в этом до полковника дошел и опять спустился до старшины. Толк от этих званий?

Ну, золотую заявОчку на бойца дадут где-то в конце.
Я вот сейчас отдыхаю от игры, дней 20 до конца БП останется - зайду апну золото где-нибудь в однокалиточном Тунисе.

у меня их 3 за прошлый сезон. Говорят толку от них особо нет, в отличии от заявок на оружие и технику.
Маршала апать точно не буду в этом сезоне, т.к. пока нет оружия на Маршала, не чувствую я себя им=) У меня 12 к киллов болторезами, вот где-то на старшину ощущаю себя=) Были бы достойные награды, апнул бы Маршала=)