РПД, РПК и ИС-3

мг 13 не стабильный, а про точность то же самое, если с магаза одиночками что то залетит, то норм, хотя среди аналогов пулемёты ещё хуже, разве что японский ничего.

1 лайк

деловое предложение

США и Британия тоже немецкие склады после войны нормально так прошерстили, так что не вариант.
Придётся объединить прокачку Германии, США и Союза и отправить их воевать с Японией.

1 лайк

забыл, в ветке СССР Maus будет без снарядов и без двигателя

Мне кажется, ветка Советских танков должна обрываться на ИС-2 как конечный результат.
Немецкая техника должна быть жирная, но медленная и очень уязвимая к пехоте. То что там в файлах игры есть ягтигр ни о чем не говорит. В тундре в файлах игры Т-90М лежал годами и никто его не видел до поры до времени.

Тут я думаю, та же песня.
Танки очень специфичны в своей сфере. Местами шинкуют противника как капусту, а в другой пехота на ноль делит каждую технику взрывпакетами через всю карту.
А с ИС-3 я не согласен. Танк реально жирный. Если ягтигр хотя бы в борт можно с деструктора пробивать или с сотника, то вот ис-3 даже с кт пробить будет почти на уровне нереальности.
Выцеливать на дистанциях пиксели это полный ахтунг будет.

Если бы в игре хотя бы у танка снаряды можно было выбирать, еще можно было бы подумать. Но пока я против введения ИС-3 как боевой единицы. СССР хватит и ИС-2.

1 лайк

А ты думал, что ИС-2 будет у Оси с броней и нормальными снарядами?

В гипотетической битве между советским тяжёлым танком ИС-3 и немецким Королевским тигром (Tiger II), оба танка представляют собой вершину инженерной мысли своей эпохи, обладая мощным вооружением и хорошей бронёй. Рассмотрим различные аспекты возможного противостояния между этими танками.

Описание танков:

ИС-3

  • Калибр орудия: 122 мм
  • Броня: Лобовая броня до 120 мм с наклоном, обеспечивающая хорошую защиту
  • Мобильность: При массе примерно 46 тонн, его мощный двигатель позволяет достигать скорости до 35 км/ч на шоссе.
  • Маневренность: Небольший радиус поворота и хорошая проходимость в трудных условиях.

Королевский тигр (Tiger II)

  • Калибр орудия: 88 мм, отличающееся высокой пробивной способностью
  • Броня: Лобовая броня до 150 мм, а также дополнительные компоненты, которые делают его защиту эффективной против многих противников.
  • Мобильность: Масса примерно 68 тонн, меньшая скорость – около 38 км/ч на шоссе.
  • Маневренность: Более громоздкий и менее маневренный по сравнению с ИС-3.

Сценарий битвы:

  1. Подготовка и расположение: Битва может развернуться на открытой местности или в условиях городского боя. Королевский тигр, обладая большей бронёй, может занять позицию на возвышенности или за укрытием, чтобы использовать своё орудие на дальних дистанциях. ИС-3, в свою очередь, может попытаться воспользоваться своей маневренностью, чтобы занять более выгодную позицию и сблизиться с противником.
  2. Открытие огня: Если танки начинают бой на дальнем расстоянии, Королевский тигр может первым сделать выстрел благодаря большей дальнобойности своего 88-мм орудия. Однако, пробить ИС-3 в лобовой части может быть затруднительно. ИС-3, располагая 122-мм орудием, может начать приближаться к тигру, стараясь не выставлять свои уязвимые боковые части.
  3. Ближний бой: При сближении шансы ИС-3 увеличиваются. Его 122-мм орудие способно пробить броню Королевского тигра в некоторых местах, особенно если будет произведён выстрел в бок или в корму, где броня слабее. ИС-3 также может использовать свои маневренные качества, чтобы уклоняться от выстрелов тигра и находить более выгодные углы для атаки.
  4. Стратегия: Если бой затягивается, и танки успевают потерять некоторые позиции, то стороне, находящейся под контролем, важно поддерживать коммуникацию, координировать свои действия и использовать окружающий ландшафт для укрытия. Королевский тигр может попытаться удержать дистанцию, используя свои огневые возможности, в то время как ИС-3 будет пытаться найти способ сблизиться.

Заключение:

В итоге, исход битвы зависит от тактики экипажей, использования окружающей местности и наличия поддержки других единиц. ИС-3 может иметь преимущество в ближнем бою благодаря своему мощному орудию и маневренности, в то время как Королевский тигр может использовать свою броню и огневую мощь на дальних дистанциях. Но, как всегда, реальная ситуация может сильно варьироваться в зависимости от множества факторов.

1 лайк

Еще бы уточнил этот самый наклон.

У нас игра, где 35мм не хватает на пробитие борта пумы или американской зенитки, где снаряд имитирует резиновый шарик, если его силой в пол метнуть. При этом игнорирует какой-либо урон, если он проходит через заднюю часть мехвода.
Типичные болячки тарвандера, но такое ощущение, что разработчики листка криво скопировали работу снарядов из вар тандера и внесли его в енлистед со словами “и так сойдет!”.

В итоге получаем случай, когда мы даже в пиксель второго иса пробить не сможем или в нлд, куда он как раз вантапается даже с пазла.

Я бы даже сказал, проблема не в том, что ИС-3 такой имбовый и сильный.
Он то может и вообще неиграбельным будет, просто очень хочется, чтобы разработчики систему пробития снарядами по технике поработали более тщательно, а не очередные отряды добавляли.
ПТР со снарядами сейчас весьма сомнительное оружие. Даже немецкий штурмпистоль показывает неоднозначные результаты по стрельбе сверху вниз по Т-60 имея, внимание, 70мм пробития кумулятивным снарядом.




То есть игра считает, что с ГРБ и ШП с пробитием 70мм, я не должен пробивать Т-60 никуда, при том, что броня его по своей натуре, это буквально мокрый полиэтиленовый пакет замороженный, использовавшийся в качестве листа брони.

Тоже самое и про танковые пушки с каморами. В игре под названием тарвандер, где я отыграл 3к часов, имея 10к боев на счету, я наизусть знаю куда стрелять противникам вроде японской Хо-И, но при этом дамаг идет настолько неохотно и так отвратительно, что навевает мысль, что это не сам тарвандер, а более худшая его вариация.

Поэтому я ИС-3 и не хочу добавлять. Я хочу видеть работоспособное пробитие снарядов по танку и желательно их хар-ки, и возможность менять тип бронебойного снаряда. Ну простите, стрелять с пумы какими-то сплошняками, пока тебя аннигилирует Т-34 с каморами, ну это бред полный.

Те же траблы и про Т-34-85. Где я в лоб с пазла 4 пробить не могу (ну да, никогда такого же не было). Снаряды просто как горох об стенку.

Ктп и яйцо фаберже КТХ раскалывается буквально одним движением руки. Тем более, я баллистику ИСа знаю как миленькую. А вот КТ его пробить сможет только в том случае, если обладатель танка станет опускать нлд, показывая влд или наоборот. В других случаях, борты иса пробить крайне проблематично, даже под полкой снаряды рикошетят или вовсе не пробивают. А на дальних дистанциях с пробитием то КТ, удачи в следующем рейде, так сказать.
Если два “гения” начнут перестрелку, то это будет как перестрелка из голого пистолета. Там скорее пехота начнет уже от усталости пытаться закончить жизнь одного из танков.

Ну да, верим. У нас возня танковая на опене начинается с 10км.
Я забыл.

У нас бойня начинается метров с 5. Максимум если кт не справиться, есть варианты просто пушку ему сломать и попросить пехоту добить выживших. Иначе просто ты все бб выстрелишь без импакта.

Качества качественные. Согласимся. Откуда пасту брал, признавайся.

1 лайк

Я не понимаю, почему игроки должны продолжать страдать против королевского тигра, когда можно ввести его прямой аналог. Королевский тигр играет в тундре на своем бр-е именно из-за его имбовости и выхода за рамки второй мировой войны. Ввод его был ошибкой.

сейчас бы обсуждать листок с позиции игры, где присутствует ручный привод угнетения

У гайджинов пунктик - чем меньше брони, тем больше брони.

Ну то есть - хочу убивать врагов с кт, не хочу получать в ответ. Пума - не танк и не должен воевать против танков.

АХАХАХА. В игре, хде снаряды исчезают в варпе, сломать пушку КТ. Ну-ну.

скопировал с методички угнетения Оси

Аналог КТ, это супер-першинг, ибо ктп вроде как не шибко воевал на Восточном фронте.
А против обычных первых Тигров хватало и второго ИСа.

Открою тайну…
Ровно точно также как и ИС-3, КТ в обоих вариациях играет далеко не на своем БРе. Они оба страдают от переизбытка современной техники на их БРах и ниже. М109 передает привет.

Многие считают, что ввод современной техники был ошибкой. Кумулятивные снаряды делать бо-бо бк танку.

В листке, огромный неповоротливый танк скорее большая мишень, нежели серьезная угроза.
Основная проблема для техники, составляет пехота. Любой городской бой для тяжелого танка является проблемой.

Ну либо пили для первого тигра броню в 500мм впереди, чтобы как в фильмах, танкисты старались вывести двигатель из строя, либо оставляем ктп и ктх в покое.

Не забывай, у нас там у США еще супер перш скоро будет. Немцы должны дрожать перед гигачедом-сигмой.

Еще там пункт под ним со звездочкой - сделать все через корму.

Только это для тарвандера. В листке, что танк с броней, что без нее, результат один.
С той же ПТР или пушки танковой можно в упор не пробить зенитку. Или торчащую башку зенитчика не смочь отстрелить, потому что хитбоксы корявые.

Дык ведь еще бы смочь…
КТ в листке тот еще вялый картофель. Страшнее КВ-1 еще не придумали ничего. Единственный танк, который идеально скопировали из тарвандера. Ждем ОБПСы, которые его в маску не пробьют или в почтовый ящик.

Вопрос на засыпку, а зачем ему 50мм орудие? Для пехоты, да?)
Фугасные снаряды 75мм гаубицы намного выше по эффективности, чем бронебойная 50ка.

Как раз таки Пума могла бороться со всеми видами техники Союзников своего времени и активно для этого использовалась.
Но если брать аналогию от тундры, то там пума и панзер 3 J1 спокойно аннилигируют с каморов Т-34 в щеки. В нашей игре такого не предусмотрено. Вынос башни строго отсутствует. А по одному члену экипажа выбивать, пока в тебя летит топ камор, ну это уже дурка. Поэтому я и прошу выбор снаряда для техники или хотя бы прокачку дополнительную для танка или танкового отряда.
Иметь миллионы видов техники с одинаковыми бестолковыми 50ками, которые стреляют горохом, это не смешно, пока у техники противника на вооружении стоит более опасная и перспективная техника с более хорошими снарядами. Может быть это баланс.
Напомню, шерман один из самых имбовых танков в обоих играх от гайджин. Имеет стабилизатор до 25кмч и топ камор на 104мм пробоя. Это самый топовый снаряд в отличие от всех. А против пазла на 50ке, это неубиваемый передвижной маус за США.

Я имел ввиду сломать пушку ису, а не кт. Хотя и это довольно легко. Исяну проще тигра в щеку долбить в клинче. Там ваншот перманентный. Иначе, это просто дурка и я не поверю.

Нет, ну а серьезно. Просто эта подвижность ИСа-3, это очень смешно, учитывая сколько времени я на нем и его подобных танках играл.
Пушка стабильная, нормальная.
Пробитие хромает, но его хватает за глаза. Если пробивает, то делает ваншот перманентный.
Просто если КТ встретит ИСа-3, то будет игра в одни ворота.
ИС-3 снесет КТ ветром от выстрела, ибо КТ как бы не старался стрелять, никуда его не пробьет. Только если разработчики листка детально не скопируют его из тандера. Тогда можно будет и в маску стрелять. Но я не уверен, что с пробитием КТ, ему хватит пробить маску.

ИС-3 хтонь. Если его вводить, то против Мауса какого-нибудь или что-то подобного, имхо.
То, что сможет пробить ИСа-3 в борт или хотя бы в корму. Иначе, я повторюсь, это будет игра в одни ворота.

1 лайк

Итак, вводная:
КТ встает на центральной улице перед мостом Мольтке. Его поддерживает сквад обмазанный фг-42-2.

Ваши действия?

Чтобы заехать на холм в дне Д и настреливать вялых пиндосов штурмующих точку. Зачем он еще нафиг сдался?

Что? Нет, реально, что?
Безотносительно рб тундры, здесь шерман - абсолютно убогое недоразумение. Джамбо еще может что-то сделать в листке. Шерман - нет.

Предположим. Но куда вероятнее, что снаряд ИС-2 попадет в пушку КТ и пропадет в светлом коммунистическом будущем. Или не знаю, его ветром куда-нибудь снесет. Украдут кустовые демоны. Исчезнет в пространстве и времени. Лучший ИС-2 - это его отсутствие и наличие p40 с 250кг чугунием.

Для тяжелого танка прорыва очень даже скоростной.

Это опыт тундры, и он как правило является ложным в рамках этой игры. Здесь как сделает ДФ, так в итоге и будет.

Я готов принять поражение. Куда сдаваться?

А вообще, на каждую ситуацию найдется свое решение. Решает множество факторов, но соглашусь с тем, что за Германию играет ОООЧЕНЬ много топ игроков, ибо в каждом бою в сухую долбить почти каждую нацию, имея меньше людей, чем в команде противника, это конечно сильно.

Шо тебе про першика не нраица? Страх немца буквально.

Извинись такта.

И отстреливать рядом танки противника естесна.
С гаубицы пазла, ты даже Т-34 в борт не пробьешь.
А расстрел с 50ки это конечно сильно. Там скорее попукивания беднофугасами взятыми из ближайшей лавки фейерверков.

Из катки в катку шерманы заполоняют карту и выносят танки Германии вперед ногами. Единственное решение, это попытка его взрывпакетом подорвать.

Ага.
Тигр едет с такой же скоростью кста.
Ты может не замечал, но спидометр не врет.

А я вот думаю, что как раз наоборот. Он более чем реальный, учитывая откуда она растет.
А тут захочет гейжин сделать, так оно и будет. Рано или поздно начнется тот самый вартандер, где просто есть пехота.

Вот-вот, даже КТ и фг недостаточно для победы, поэтому половина тимы немцев всегда сдается и бежит.

Вот с этим как раз большой напряг. Развитие - это ответ на вызов, а какой вызов за самую сильную фракцию в игре? Поэтому за Ось больше пива, чем за СССР. Союзники так вообще наголову делают фрицев по качеству своих игроков.

Обычный першинг - картонка которая сливает даже пантере. Суперперш не завезли. Да и что может в нем пугать?

No

У него есть пулемет, так-то к слову.

Где эта волшебная катка с всесильными шерманами? Как туда попасть?

А зачем Гайджинам делать так, чтобы одна их игра конкурировала с другой? А такое неизбежно случится, если делать клон.

Не, может я просто не на тех БРах играю, но все же.

Немцы не такие плохие как тебе может показаться. Как раз пива за Союзников миллион. А за СССР и Германию обычно играют уже старички или фулл киберспорт.

УААААА
СУПЕР ПЕРШИНГ

Сам видок заставляет немцев бежать. Ты просто не шаришь за базу.

У всех танков почти есть пулемет. Это не большой показатель, тем более, орудие более эффективно, если враг в доме.

Не знаю, мне везет из катки в катку.
При обороне шерман тупо всасывает в себя снаряды и убивают каждого в пределах его видимости, а при атаке наоборот.

А зачем гайджинам делать игру, которая будет приносить такой же доход как и тарвандер? Даже не знаю. Увеличить доход наверн?

Репрезентативность нулевая, скриншот с одним неудачным боем ничего не может доказать. А так говорю по собственному опыту игры в соло рандоме: наиболее приятные катки за союзников, легкие (но тупые) за ось, превозмогание/мазохизм за советов с турбосливами, у япошек душные карты, все это конечно никак не касается игры в скваде.

Но как, если его еще не ввели?

Я не понимаю, зачем играть на пуме, если можно взять базовый Pz3N или Pz4 если у тебя нет пантеры или кт. В чем смысл играть на броневике против танков?

Так клонирование игры не клонирует её аудиторию. ЦА Листка и тундры - разные.
Поэтому вовсе не обязательно, что ИС-3 здесь будет нагибать.

Если вам не нравится ИС-3,из за якобы его “имбовости”, то лучше просите Кировец-1,это прототип ис-3,но без щучего носа и более слабой бронёй

Какая у него мореходность?

Отрицательная

Всесто ИС-3 лучше ввести кв-4 из Картошки, со 107мм орудием)

1 лайк

Тогда уже кв 5