Решение проблемы автовинтовок СССР. "Федоров - это ружьё-пулемет"

В игре 3 отряда пулемётчиков даже сейчас, в ветке. В чём проблема? Плюс пулемёт есть у большинства отрядов в прокачке.

а то я не знаю, что есть 3 отряда пулеметчиков(а у некоторых еще больше), а факт,что в 1 отряде пулеметчиков только 3 пулемета и 4 винтовочника- проигнорирован? даже минимальный набор джентельмена 3 пулеметчика и инженер потребует вооружать чем то другим (не кринжкаряком), тем более,что 4 бойца нужно вооружить

Во многих боях я вижу именно федю, а не ас 44. Видимо больший урон завлекает будь здоров,.

АВС 36, АВТ 40. АВС 36 сейчас более стабильна, чем дже авт 40.

Есть правила, что не меняют, пока что. Опережая тезис о “переводе пп в шв”- вы забываете одну деталь, раньше класса ШВ вообще не было. Те же stg 44 делили бонусы ПП, поэтому условный МП 43 мог быть с темпом 690, а позже стал отдельным классом вооружения. ШВ не было их создали, а федя нечто среднее межу пулеметом и штурмовой винтовкой, поэтому это 1 и 2.

1 лайк

Почему нет?

3 лайка

С 1925 года по сей день Федя считался автоматической винтовкой в реальности. Но употребление чего не понятно внесло вдруг его в автоматы…

Возможно само название говорит об нем, хотя да, это скорее как BAR.

Феде место авс 36 а авс вместо авт было бы логично… Ибо авт напрочь сломана и швыряется из стороны в сторону

1 лайк

кто захочет играть с федей сможет себе взять отряд бойцов с федей и станет играть еще лучше,ведь 4(в отряде с медиком 5) штурмовика или 9 бойцов(других специалистов по вкусу) это нормальная замена.

это тебе сказали или сам пощупал, а ты их сравнивал? мне бреда пг, т20 и фг куда приятнее,чем мифический ап авт, а котором рассказывают почему то принципиальные осеводы . да даже горохострел приятнее, а это мощно,учитывая,что у тебя на 5 бр пол экрана закрыто

ну да,они всего то поставили весь геймплей с ног на голову заменив кампании на прокачку аля вартундер,поменять параметры не сложно, и представь себе,даже в таком случае акционки все еще смогут пользоваться федей,так как и инженеры и десантники могут взять авт

потому,что каркано на 7 мм и армагера лучше :it: :pinched_fingers:


Ну не знаю куда они смотрели… Но точно не в документы)

Ммм ничего что изначально автовинтовка федорова и автомат федорова это немножко разное? Там отличается даже калибр. 6,5х57 федорова и 6,5х50 арисака, у авто винтовки 5 патронный коробчатый магазин, у автомата секторный на 25 патронов. Патрон арисаки кстати был меньше чем патрон федорова.

стг так то тоже в советском союзе считался автоматом, а штурмовая винтовка это не советский термин

Тогда было 2 конкурса один в 1916 где были представлены винтовки под 5 патрон и арисаковский и 1928 где 7,62 без закраинок на 25 патрон

И тем не менее, по характеристикам это винтовочный патрон. Или у нас арисака не ваншотит?

На фото прекрачно видно не 5 патронную винтвку Федорова но есть и 5 патронная

На фото прекрано видно Автоматическую винтовку Федорова-Симонова)

Прочитай еще раз название

Так любите начитаться вики всяких где писал фиг знает кто вообще… Осовременивают перекрывают историю лже фактами… Есть книги известных оружейниках в том числе Калашникова, где это тоже значится винтовкой… А громкие осовременители назвали автоматом… Жесть просто

Включите разум и поищите информацию об оружии которое создал Федоров)
И да вы найдете вот ту винтовку под 7,62 Автоматическая винтовка Федорова-Симонова (Симонов так то работал на заводе производившем автоматы федорова)
У нас в игре так то вообще не она, а автомат Федорова под 6,5х50 арисака

Там вполне есть ссылки на использованую литературу и там вполне есть указания на советские книги) В ответ я от вас пока вижу лишь бездоказательное бухтение)

О современности названия “автомат”
Термин «автомат» был впервые применён по отношению к винтовке, созданной В. Г. Фёдоровым в 1913—1916 годах, причём это название предложил Н. М. Филатов уже в 1920-х годах — конструктор изначально называл своё оружие «карабин-пулемёт»
О карабин-пулеметах кстати:


В книге А. Б. Жук. Стрелковое оружие. Револьверы, пистолеты, винтовки, пистолеты-пулемёты, автоматы. М: Военное издательство. 1992 года) Называет вот этот карабин-пулемет автоматом)
К слову автомат сейчас по госту это автоматический карабин)
Так что это таки далеко не современное название)