Пулемет для США за Золотую карточку

MG-5 от Heckler&Koch это совершенно другой, бооее современный подход к пулемёту

Я тебе вообще о другом

Может стоить не угнетатся от каждого угла?Приписку хумор тоже советую использовать когда надо

Кв 1с у дедов есть, я про кв 1 с пак 40, он на своем бр’е имбует. Ты трофейные имбы оси в тундре перечислить забыл

в ирл да, в листке нет.В игре версия с л 11 и зис 5,кваса,в свою очередь нет,вы что-то путаете

Лучше и не скажешь

Чит-машина, которую не берет ничего кроме 85-100-122мм, зато она почти все шьет в силуэт. Продавалась за 850 золота со скидоном, если не ошибаюсь.

Итого.
В ветке РККА: 2 трофейных танка + 1 самолёт.
В ветке США: 5 трофейных самолётов (дичь и явный перебор, там почти вся истребительная авиация Японии представлена), 0 танков.
В ветке Британии: 0 самолётов, 0 танков.
В ветке Японии: 3 самолёта
В ветке Германии: 7 танков (не считая 2х ГДРовских, которые к ни к Рейху, ни к ФРГ отношения иметь не должны), 7 самолётов (не считая 14 ГДРовских)
В ветке Италии: 1 самолёт, 1 танк.

Это не говоря о том, что ветки оси состоят из техники союзников (НАТО) чуть менее чем на половину.

С веткой Рейха все ок в ВТ, можно сюда копипастить.

[quote=“KrylyaNKVD, post:18, topic:138165”]
Немцам и японцам в трофеи дают ультимативные нагибалки

Ты меркавы и амбт забыл, или это не считается?

Лучшее оружие веток имеет 50 мм во лбу башни. Согласен, дед 122 бревнометом в жизни не пробьёт
Так что из трофеев нагибалки?

Гдр не Германия , да?

Это все я не считал, т.к. это союзная техника. У оси тоже не считал, как не считал ленд-лиз. Это не трофейное.

122 как раз, скорее пробьет, а вот 152 уже с трудом, учитывая скорости перезарядки - это смерть.

Трофеи ломают баланс. Тот же экранированный КВ с 76мм при игре на стороне Оси создаст куда больше проблем РККА или союзникам, нежели точно такой же КВ на стороне РККА. Т.к. одна сторона его будет охерачивать в силуэт без проблем, а другая ковырять с постоянными рикошетами. При этом Ось будет всю союзную технику шить, тогда как союзники - как повезет, какой набор выпадет.
В этом смысле очень весело гонять на советской пантере, т.к. процентов 80 игроков на немцах это вводит в ступор, не знают куда бить.
Взять тот же П-47 за немцев или Корсар за японцев. Батарея браунингов за Ось это само по себе дисбаланс. Я немецкую ветку качал сначала на Д13, но она бревно, на ней трудновато бывало, а потом пересел на П-47. Чиркаешь по врагу трассирующей - он полыхает. Т.е. союзников лишают преимущества - батареи браунингов. А ось имеет кучу самолетов с батареями из пушек с мингешоссами, да еще и 8 браунингов в придачу.
Немецкая 34-76 какого-то хера 3й ранг и на ней можно выполнять ежедневки. Априори лучше советской.
У КВ-2 есть пулемет.
Про преимущества игры на КВ со стороны Оси уже написал.
То же самое с Черчиллем. Разве что на шерман это не распространяется, т.к. это брелок на память типа советского Т-3Е.

Грубо говоря, закругляя, если трофейная техника годится для боя в своей родной ветке - то в ветке врага это само по себе “имба”, т.к. она будет выступать в тепличных условиях, не воюя с той техникой, против которой должна воевать. В моем представлении любой трофей априори должен иметь более высокий БР, т.к. это просто абсурд, что захваченный во время боевых действий в 41-42 году самолет или танк будет баланситься как техника 39-40 года. Не, конечно оригиналу всегда можно завысить, чтобы арийцы не угнетались. Но насколько я помню у того же п-47 в трофейном варианте рейтинг был ниже чем у американского. Нуачо, на него же бомбы не навешиваются, значит пускай гнет все живое с воздушным стартом.
С точки зрения ветки в которой трофей находится - это дополнительное расширение возможностей, а значит облегчение игрового процесса за конкретную сторону. Т.е. поломка баланса. Корсар в японской ветке конкретно ломал баланс боев. Вдобавок он дополнялся ФВ190, кошмаря ишаков и ранние лавки и яки. Это при том, что у японцев и скоростные самолеты и маневренные самолеты в ветке имеются.

ГДР это сателлит СССР с немецким населением, антипод ФРГ и Третьего Рейха. Если считать ФРГ Германией, то ГДР - Антигермания. С тем же успехом можно нахерачивать в советскую ветку Леопарды исходя из того, что ГДР - союзник СССР и тоже Германия.

1 лайк

можно было и оставить автоХей в прокачке, просто дать ему 20 патронный магазин, ну а за зз довать версию с 30и патронным магазином ну ещё опционально с щитком

платить 750 монет или одну ЗЗ за 10 патронов?Это как-то слишком.

ну учитывая что мы по сути имеем штурмовую винтовку в слоте почти любого солдата, то я думаю что норм, у меня и так щя 6 зз на оружие которые я не знаю куда потратить (возможно на пулемет Горова , но во мне ещё треплется надежда на авт с бубном)

Честно говоря это разбирать лень, но если тебе интересно дай знать, я распишу

И половину советской ветки Холодной войны в США/Германию/Британию/т.д., ведь после того как Союз свалился почти все страны бывшего Варшавского Пакта лихо так потопали в НАТО.

У Франции в премах есть Пантера “Дофине”, можно им и Тигр “Кольмар” докинуть - исторично.

Так-так…
Я смотрю, кое-кто прочитал недавно статью на сайте “Военное обозрение”.

Давно уж. Но вообще, искал что-нибудь интересное за золотую заявку фракциям. Американцы я так подумал, наименее оснащены пулеметами.

если считать автоматическую винтовку браунинга за полноценный пулемёт.

Ну я придерживаюсь мнения, что лучше бы одна из его версий, была бы в классе “автоматической винтовки”. Темп у него не очень большой, но использовался очень часто.
Да и “пулемет” для меня выше 30 магазин, ибо пулемет создавался для прикрытия огнем. А так, дать более скорострельный пулемет была бы не плохая идея.

Мемцы оснащены.Если считать ещё прем вариации МГ.

На момент ввода МиГ-15 за рейх никакой современной техники не было в принципе.
Техника ГДР в немецкой ветке покатит для мира танков, т.к. там всегда солянка и ты всегда берешь 1 танк. Оправдывать подобную шизу для ВТ, когда в одном наборе есть техника Гоминьдановского Китая, Тайваньской армии и НОАК после 49 года - бред собачий. Даже упоминать об этом лишний раз тупо.
Ну и раз у нас есть Т-90, надо в ветку СССР трофейные Леопард 2, Абрамс и Бредли, да же? Логично?

Франция - недоветка, плевать что там у них, я даже смотрел, как и всякую херню типа шведов, китайцев и израиловки.
Ну и французская пантера вроде как в свободной продаже была, в отличие от советской, которую можно было добыть только через платную лотерею (если только ее повторно потом не выставляли/разыгрывали).

Хз, не стоит наверно. Но давай по тезису : “наличие “топовой” трофейной техники в ветке не ломает баланс” свое мнение.
Я уже написал - у трофея просто обязан быть БР выше чем у оригинала, потому что это априори дисбалансная херня, и если его вводить, то играться он должен сложнее оригинала. По-моему логично.
На примере авиации. У РККА практически вся авиация до 4 бр медленная, плохо набирающая высоту и за исключением ленд-лизовских самолетов имеющая очень слабое вооружение. Я буду брать период когда еще танки в ВТ не появились, т.к. тогда баланс был более-менее адекватен, и его ломали в основном именно трофеи. У японцев были быстрые самолеты - Ки-61, маневренные - зеро, золотая середина - Ки-43. Вооружение в целом у всех слабое, если не сказать стрельба жеваной бумагой. ШВАКи советские не сильно лучше японских горохострелов были. И ты вот возродился на Халхин-голе, взлетаешь, ввязываешься в маневренный или скоростной бой в зависимости от выбранного самолета с японцами и на тебя с 5 километров сваливается корсар или фв-190. “Экспириенс” и удовольствие от игры в такие моменты просто зашкаливает. ФВ тебя отоваривает мингешоссами, корсар подпаливает с одной пули. Естественно при таких раскладах до трети японских команд состоят именно из этих самолетов, которые если у японцев и были то в количествах штучных.
П-47 в немецкой ветке. Сколько они их за войну захватили? Такое ощущение что целую воздушную дивизию. Но нам мало, мы в немецкую ветку аж 2 П-47 добавили. Видимо оба-два, что были захвачены. Это типа чтобы еще в аркаде баланс “поправить”, если я правильно понимаю. Зато РККА этот П-47, коих было поставлено аж 200 штук ждали несколько лет после появления немецкого. Ну и естественно играется он совершенно не так, как немецкий, хотя модификация если не такая же, то с минимальными отличиями.

Вот мои статки из РБ на немецком и советском П-47 соответственно. Советский я купил после немецкого (логично, т.к. он появился позже, и уже более-менее знал как его использовать, только за РККА его в принципе нельзя отыгрывать так же, как за немцев). Такие вот пироги.