ПТ Ружья из погребка

@PzGrenMK верни зиф-11 советам!!

Лучшие винтовки в игре!

Перенес бы, просто ведь если танк в лоб с 70м не пробывается базукой второго Бр не целясь, считается дисбалансом почему то.

Я периодически туда заглядываю и могу сказать, что играется там отлично. Мне прямо очень нравится, будто во времена кампаний возвращаешься. Из объективных плюсов 1 бр отмечу, что он почти не попадает против 3 бр со всякими душными КВ и 105-шерманами.

Это довоенное ружье, есть ещё за авторством того же конструктора ружье 42 года.

Спойлер

image
image

1 лайк

Вернул зиф-11 СССР.

2 лайка

На англо форум залью, и твоего добавлю сверху и отмечу твоё участие.

1 лайк

У базуки пробой с дистанцией не падает за счёт кумулятивного принципа действия. Но по ружо будет попроще при стрельбе на дистанции

Это то да, просто странно пулять за 150м, гранатометом в силуэт и убивать шерманы и т.п. Толи низко по бр стоят гранатометы, толи летят точно хз. Скорее всего просто, чтобы легче было пехоте, ибо игра про пехоту и т.д.

Гранатомёты бьют достаточно точно, главное иметь пристрелку и глазомер. С Фауста помню Исы в Берлине лопал с первого выстрела метров за 100-150 метров непрямой наводкой. Если попал в БК или бензобак, то врагу точно не пережить такой встречи

Вообще птр с оптикой резко превратит бронебойщика в кемпера. Но идея интересная.

1 лайк

Есть ещё пз3н на 2, мне буквально жалко новичков которые его встретят против себя.

Да да, кт тут на днях у меня забрали фаустом, так и не понял откуда, в лоб как то умудрились,тоже издалека, башню мб отвернул.
Не знаю, как то странно. Понимаю есть серозонники, дак блин мб как то миномет большой апнуть , или урон маленькому ввести по модулям. Или еще че нить придумать. Странно это выглядит, такие прострелы из далека.

Ну у Фауста прицел на 100-150 есть, при должной сноровке и везении можно и на 200 метров закинуть. Какое-то время назад предлагал апы для миномёт, заменить дымы на фосфор/зажигалки и добавить крупнокалиберный (от 100мм ) как постройку инжам у миномётчиков, по аналогии КП у пулемётчиков

Что-бы ружья были интересными и нужными, нужно пересмотреть их концепцию, иначе они так и останутся в плену бронебойщиков.
Птрс и Птрд с оптикой хорошо бы зашёл снайперам, в качестве снайперской винтовки, во второй слот, в любом случае она не будет на столько же эффективной как обычная болтовка по пехоте.
Pzb 41 это вообще кандидат, на мой взгляд в уникальный ивент отряд, это лёгкое пт ружьё 13-14кг, вполне бы выступало как “тяжёлая” болтовая винтовка. Так же у амеров есть “Баррет” того времени.

Вообще идия классная, как раз против танкистов в серой зоне, минометчики будут полезнее. Только вроде калибр минометов мах в игре на 5 ввели, или еще что то было?пойду погуглю.

Я недавно амеров качал, особых проблем он мне не доставлял. Базука его в силуэт ванштотит.

Это да, в игре есть миномёт Лоу и хай, но максимум 80-мм (миномёты особо не трогал за всё время)
Моя старая тема с предложением

1 лайк

Я наныл недавно, когда у базуки был пробой 60 мм, то это не было возможно. Сейчас с 80мм есть шанс.

А так подкол засчитан .

Как не могут?

Вчера умник стоял на Т-50 на леспромхозе на горке, стрелял по переправе. Приплыл, ПТ-мину под гусеницу, залез и пзб по крыше. Болванчик сразу испугался, дал назад не думая и взорвался.