Пт орудия на начальных/топовых брах

Начальные бры:
Зайдя на начальные бры я очень сильно удивился,что вместо 53к и pak 37 у обеих сторон стоит pak 40.Не жирно ли это против третьих пазонов и всяких там т26/т50/т70?Я предлагаю на начальные бры вернуть 53к и pak 37 т.к модельки в игре имеются.
Топовые бры:
Зайдя на топовые бры я тоже очень сильно удивился,увидев пак 40 у советов.Трофейные пак 40 под Берлином это явно нечастое явление.(не отрицаю их возможное использывание там)Предлагаю ввести советам вместо пак 40 орудие зис 2,ибо зеленые пак 40 это уже совсем цирк)))

5 лайков

Абсолютно согласен с предложением!
Немцам на 1-3 БР должен быть доступен только Pak37. А то чё они КВ-1 пробивают!?

Кхм-кхм

2 лайка

а че кв-1 не должен пробиваться?

А чё должен?

Против, это практически единственный способ пехоты бороться с серозонными обитателями.

4 лайка

Просто бр 3 кусок говна,который надо переделывать

Зачем его передедывать? Деды как раз на КВ-1 против Pz.III E воевали, не вижу противоречий.
Танки 3 БР вполне в балансе - Pz.IV F2 нормально пробивает и КВ-1 и Т-34 в лоб. Его обвешанные траками модификации иногда ещё лбом танкуют 76-мм снаряды. Как и советские танки ответку. Да и противники исторические.
А если немцы на 1-2 БР будут с “колотушками” то вообще историзм 100%.

Лучше чтоб кидало по брам примерно так: 1-2 3-4 4-5

Так всё же?

Или?

Не вижу кстати упоминания этого в тексте темы. Вижу только:

И полностью одобряю. Сорокопятка с натугой, но Pz.IV J в лоб башни пробивает, а “колотушка” Т-34 разве что гусеницу собьёт. Идеально. Да и впринципе в балансе, есть ведь Ju-87 с 500-кг бомбой на 2 БР. Жаль им не всегда пользуются, но кто ж виноват то?

Я немного удивлю, но панцер 3 мог пробить кв и т34 в реальной жизни в лоб на дистанции, если говорить про модификации с 50мм орудием, при использовании подкалиберных снарядов. Но в игре такие снаряды не представлены, а т34 имеет люк, который являлся уязвимым местом, в игре снова нет.

Панцер 3j был основным танком, а не Е

забыл 2-3

Вообще не удивил.

Ты ещё скажи что Pz.II C в боях на восточном фронте не участвовал. Где я писал что E-шка основной танк?

Участвовал, но и французские трофеи принимали участие, однако основой был j.

Не писал, однако упомянул его, решил написать некоторую неточность в игре, где панцеры 3 беспомощные.

Против.
Я до сих пор помню, как СССР на 2 бр страдал от любителей протащить pz4j на низкие ранги.
Причем 75 мм пушка инженеров была одним из немногих способов эффективно эти танки громить.
А сорокапятка эффективно разве что ранние пазики да бронеавтомобили берет.
Да и немцам с 37 мм колотушкой будет ОЧЕНЬ весело ковырять кв и тридцатьчетверки.
Предлагаю, в свою очередь, колотушки дать отряду инженеров 1, а с нормальными пушками могут бегать отряд инженеров 2.

Вторые инжи открываются вроде на 4-5 ранге, то есть новички останутся без норм пушек.
Лучше наоборот дать вторым инжам ещё более мощное орудие для борьбы с теми же КТХ.

а что, не проще сделать автоматический выбор пушки в зависимости от ранга боя?
попал в ясли - держи 1-К, попал против 5 - держи БС-3

1 лайк

Вряд ли маленькая бедная инди-студия в такое может.

3 лайка

Дело в том, что если мы оставим ПАК-40 немцам, дабы они пробивали КВ, то придëтся и советам его оставить, а пак-40 шотает танки 1-2 БР, недавно шмалял через всю карту пуме в маску и шотнул, такое и спазиком третьим было, так что пак-40 не должен находиться на 1-2 БР