Просто результаты "боя"

Всё не настолько примитивно. Если класс способен брать точку (пехота), но не способен добраться до неё живым - толку от того что он это может никакого.

Просто есть саппортящие классы, которые ведут к победе косвенно. Например, артудар может вынестри респ врага, который трудно уничтожить другим способом и который помог бы врагу захватить вашу точку. Или тот же бомбер может остановить волну зерграша на точку одним махом, переломив итог боя. Так же и в обороне, просто уничтожение подкрепов врага напрямую ведёт команду к победе. Штурмовик может уничтожить танк врага, который не даёт зайти на точку вашей команде, простреливая проход. и.т.д. Примеров тонна.
Так, что ты вообще не прав.

Ну у нас всё таки не “ИЛ-2 Штурмовик” и ничего трудного в освоении авиации нет.

Минус за предположение, мне ничьё признание не требуется, прекрасно знаю, что я клешнявый нормис.

Моя игра это то, что мне позволяет команда противника. Если им проще брать Пантеру за Жужой, чем построить зенитку или вылететь на истребке, то я продолжу творить дичь. За нормандских немцев, собстно, у меня в слоте авиации истребитель, как раз для ликвидации таких разумистов

Хех, здравствуй, мой клешнерукий брат :slight_smile:

1 лайк

Все саппорты бессмысленны без основы, которой является пехота. Они лишь могут помочь пехоте взять/задефать точку, могут даже настрелять больше неё, если удачно сложится бой, но они не выполняют основную цель игры - захватыват/дефать точки. Это не значит что саппорты не важны, часто наоборот, но без основы, они бесполезны

Но освоение требуется, особенно если ты хочешь что-то больше, чем просто камикадзе раны. Нужно не только знать как управлять, что когда использовать, но и следить за приборами, учить манёвры, учиться целиться по движущимся на огромном расстоянии и огромной скорости противникам. И это далеко не всё.

Называя, что-либо, что нравится именно тебе - хорошим(или лучше другого), а что-то не предпочтительное лично для тебя плохим (или хуже другого) это и есть банальная попытка самоутвердиться. Сказать, что то, что нравится именно тебе лучше.
Повторю ещё раз: посади новичка за Энлистед и проще всего ему будет играть в пехоте. И не потому, что она какая-то интеллектуально сложная или глубокая, а именно наоборот.

Как и пехота безсмысленна при её уничтожении. Всё это (саппорты и пехота) работают в совокупности.
Мёртвая пехота не умеет захватывать точки, тем более на расстоянии.

Выполняют напрямую - буквально уничтожение тех, кто хочет захватить точку, при дэфе. Сжигая тикеты врага. Или выполняют косвенно - помогает пехтуре добраться до точки живой или уничтожить того, кто мешает ей это сделат, при атаке.

Согласен, важно и то и другое в синергии.

Обсуждаемый бой длился 10 мин (из которых 2-3 все заходят и добегают до фронта), меня же докинуло когда прошла треть боя, и меньше чем за 7 мин боты слили эти 700 пехоты.

А “конец другого боя” воть. Ума много не надо ботов на респе стрелять.

Танк можно покинуть одним персонажем и захватить. Я такое делал. И с самолёта в тыл врагам прыгал, правда если покоцан, ВПП как в тундре то нету.

Да, особенно когда у них меньше сотни фрагов набито в ответ.
Хорошо что на моем скриншоте не так. :slight_smile:

Разница между скринами - то что у тебя больше игроков играло на победу, пока ты (и я в том бою) фармил очки на ботах.
Если играть за обе стороны то рано или поздно запоминаешь респы, встаёшь там танком/пулемётом, пропускаешь первого в группе (игрока) и спокойно косишь ботов.

Но тема про другое. Скоротечные (меньше 5 мин по сути) бои из-за засилия ботов, плюс виден баланс по рангам (кто с ппш а кто с болтовкой), и почему-то такие турбосливы чаще попадаются когда включен бонус.
Зачем вообще делать игру в прокачку я хз. Что Тундру слили (“не будет послевоенных”), что тут начинают вводить в компании разное, лишь бы игрок увлечённо фармил, а не играл. Иногда ощущение что миссия улиток - вызывать рвоту и отторжение у игроков, чтобы они шли в кино и кафе например, такое лобби рестораторов, кинопрокатчиков, разных театров и т.д.)))))

Разница в том что я не летал на лётке а занимался борьбой в командой врага, вот и все. Ведь все знают что пилот просто занимает слот который мог бы занять бот, ведь бот - будет полезнее.

Лол, нет. Только пилот может достать танк, который в 90% случаев сидит за серой зоной и наваливает с респа. У своего танка те же заботы - пинать ботов и набивать очки, если этот свой танк вообще есть.
При том что я бью на истребителе, т.е. ещё и не даю бомбить своих. И это важно, т.к. Ил-2М - страшная фарм машина, которая несёт бомбы, ракеты, и ещё две 23мм пушки на борту.



Если человек изначально не понимает таких простых вещей, значит не способен.