Придать обрезам ППШ статус пистолет, но сделать доступным не всем

Обрез ППШ в прокачке вводили для фашистов. Для советов он не имеет смысла. Но ввести его фашистам, и не ввести советам - это будет странно.
Другое дело что для оси завезли ППС-43. Теперь всё самое лучшее вооружение до 2БР у оси есть.
Для советов для галочки ввели МР-40. “Сомнительно, но ОК!(с)”
Патч по вооружению чисто для оси. Не совсем понятно затянувшееся удивление.

Так результат то введения обрезов как ПП отсутствует.
Никто вменяемый из использовать не булет, потому что абсолютно любой ПП даже 1 БР лучше их.
А в пистолетном слоте они заиграют новыми красками. Хотя бы только для партизан и десантников

Так ведь мр 40 имба а ппс страдает. Или это уже другое?

1 лайк

Так лежит за ЗЗ пистолет Язикова. И кому он нужен? :smiley:

Купил 6 штук. Хачу ищо. И обрезы двустволок, и мосинки обрез и японские эрзацы тоже, и пистолет хаудах с мощью 4-ёх стволов.

А как его перевести если не определили к кому он идет?
Тогда или всем или решать для кого он полезен или избыточен.

Партизанам можно, хотя у них и так большая патронная сумка, два слота под полноценные пп + обрез в пистолеты? а смысл? партизаны еще могут брать оружие врага с полным запасом.

десантникам? а какую проблему это должно решить? все десантники с довольно универсальным оружием. боезапас? есть боле элегантное решение

танкисты, мотоциклисты, водители? ну типа им нужно компактное оружие, но они и так носят пп, или еще лучше автоматы. зачем им тоже самое что в основном слоте но хуже?

про пилотов вообще молчу, зачем им второй слот с пп? и туда же обрез в слот пистолета?
будет полезно только тем, кто захочет выдавать им только обрез на всякий случай, но сейчас это можно сделать в основной слот.

если так подумать то его нужно выдавать обычным бойцам с болтовками и самозарядками. а полезнее всего он будет в пистолетном слоте у снайпера (так как я не признаю второй слот оружия как состоятельную механику и всем дою рюкзаки и подсумки)

Короче, тут либо всем давать, либо только снайперу. и я не претив первого варианта.
а если в дальнейшем он будет имбовать как пистолет, то поднять бр обратно до 3. все таки это плохие пп но хорошие пистолеты.

Когда вкачал второй слот оружия, думая, что станешь в два раза мощнее
image
я так вижу радистов и летчиков
бедная спина радиста… рация и две винтовки…

вообще есть идея на счет переработки слотов подсумков и второго оружия чтобы они работали вместе и не приходилось выбирать.
но то, что комьюнити менеджеры/хэлперы так и не отписались под постом дизморалит

может отпишутся, но возможно они придут со словами, что ничего подобного и близко в планах нет, так что ждите улучшение следов на воде…

обрез ппш41 акимбо

1 лайк

Основной целью является подходящее использование этого бесполезного оружия. Тем более по идеологии оно - именно эрзац-пистолет и есть. И в Enlisted уже есть полный аналог такого оружия ПП Язикова, Кольт Шварц и Маузер 712. Кто не хочет - не использует, никто же не заставляет. А думать что никто не использует - глупости.

Десантники имеют постоянный жуткий дефицит патронов к основному оружию, так как основной 95% набор из ящика - это ПТ, поэтому чутка более эффективный пистолет им никак не повредит.
Дать снайперу и медику - поддерживаю. Пилотам и танкистам тоже.
Остальным не надо

1 лайк

А чтобы было “за что” открывать отряд партизан. У нас же нет в прокачке чисто отрядов без оружия. Есть оружие без отрядов, но не наоборот. А так, поменяй разрабы решение и введи обрезы в слот пистолета, им пришлось бы либо новую пушку изобретать. Либо вставлять партизан в прокачку к уже существующему оружию (ну, там условно МП-40, ППС-43, Авто 5 и чет у япов). Они даже существующие уже отряды с трудом меняют, а тут нужно выдать совершенно новый ток тем, кто уже вкачал вышеперечисленные пушки.

Хз, советский хорош. Да, не полноценный секторный ППШ, но как метла, которая чистит домики для боёв БР 2 - нормальный ПП.
Немецкий да - ооооочень такое себе, вроде и фановый, но прицельные и дамаг совсем ужасны.

Я который потратил 4 заявки на пп язикова

Зачем делить их на классы? Просто в пистолетный слот и все

Ну потому что тогда у нас получится так, что можно будет дать его условным бойцам и получить на начальных БР-ах не бегунов с болтовками, а каких-никаких эрзац-штурмов с недо ПП-шками. Наверное в этом причина. Хотя я бы от такого не отказался.

Ими всё равно пользуются пока не появиться возможность заменить на инжа и бронебойщика

Кака говорил ткач ‘универсальная нагибалка’.
Пусть нагибают, сим победиши, так сказать.

Ну пока на 2 бр нет самозарядки у советов я бы тож не отказался от такого пистолета инжам)

Да как будто будь она - был бы повод отказываться). Какой-нить играбельный пистоль давно хочется в любую фракцию. А самозарядки на 2 БР переоценены. Ну хз, тип мне армагуэрра не зашла. А я еще дурак чет думал типа во самозарядка, купил их аж 15 штук на всех инжей и бронебоев сразу и без тестов, дак еще и по старой цене. И тут вдруг она возьми и не зайди. Печаль. В итоге щас вся пехота с манлихером бегает. Хз канеш как там у япов оно играется, надо бы вкачать потом.

Я вот кста не понимаю, чет в последнее время форум шалит. Я сразу отвечаю с цитированием (вот прям в этом и отвечал, например), а оно иногда берет и само редачит, убирая при этом цитату. Че за ересь, есть у кого еще такой прикол?

И если уж на то пошло, то в прокачку другую пушку партизанам (дробовики нормальные, наконец-то) .
Пистолеты не исследуются, всё же.

даром не нужон. уж лучше с ППС-42 на 5БР бегать, чем с ППС-43 на 2БР

у советов есть радисты с самозарядной снайперкой на 2БР. и как снайперка и как самозарядка в определенных ситуациях разваливает кабины болтовочникам.

Ну помимо армогавнеры было много других у немцев на 2 бр играбельных) на моей памяти давали как то толи кбп 135 толи как то по другому… И это было просто имбень) щас бы такую в прокачечку) я даж согласен на амерский м2) а этих огрызков в пистолеты явно… Не эффективней язикова… Разве что перезаряжать меньше