Переключение режимов оружия + удобные радисты

Отдельная кнопка для переключения режимов оружия (автоматический / полу-автоматический) не нужна. Гораздо удобней для этого использовать повторное нажатие на кнопку оружия. То есть, если в руках основное оружие - клавиша “1”, то повторное нажатие на “1” поменяет режим огня. Так же и с вторым слотом оружия - “2”.

Вдогонку, предложение по изменению радистов. Переместить, у радистов, их радиостанцию с кнопки рюкзака в слот второго оружия. И сделать так, чтобы авиаудар вызывался не на клавишу “7”, как сейчас, а на кнопку второстепенного оружия “2” - станет в разы удобней. К тому же, радисты смогу использовать сумки, а то как-то странно был, что из-за огромной штуки на спине нельзя повесить маленькую сумочку с патронами, которые висят на поясе.

1 лайк

Я прошу хоть ОДНУ игру, где реализовано переключение режима огня не через отдельную кнопку. Пойду доносы писать, ставить отрицательные оценки, штурмовать офис разработчиков.

В каком месте это удобно ?

А как же вторая винтовка ?

Это спокойно можно реализовать и без подобных переназначений клавиш. Арт удар - это магия, которую, например, могут юзать отряды ботов-медиков почему-то…

2 лайка

во-первых, кнопки менять точно не нужно :no_good_man:

а во-вторых

то же самое касается и огнемётчиков с миномётчиками, как раз собирался создать об этом отдельную тему

В таком, что и так с клавишами перебор, надо хоть что-нибудь оптимизировать. Авиаудар - тянуться до “7”, бинокль - вообще на “8”, про мины вообще раз в год вспоминаешь, на “6” они вроде, “5” для выбора гранат, “хз какая” для кидания гранат без выбора. И вроде всё нужно, но бои в игре динамичные, и времени на вспоминание всего и вся не хватает.

Оружие - это кнопки 1 и 2, повторное нажатие - переключение режимов огня. Не нужно будет вспоминать, какая там клавиша для этого нужна, а эти две в любом случае всегда под рукой. Отдельная кнопка для арты для радистов - не нужна. Есть кнопка открывающая карту, по умолчанию на “M” (но я всегда и везде её ставлю на Tab, ибо она нужнее таблицы очков). Просто реализовать вызов арты через окно карты. Мины вообще лучше переместить на слот гранат, а то странно получается, почему в слот мины я не могу ещё одну гранату запихать, если мне мина не нужна? Отдельный слот, и клавиша, для мин - полный бред. А ещё лучше, пусть противотанковые мины ставят инженеры, молотком, за строительные материалы. Их всё равно, по моему, никто не использует (пехотный мины полезней), а так, хоть кто-то будет.

Зачем?

Вообще в первой колде с БАРом такая фишка была

Тянуться к всему у чего цифра более 4-х (хотя тут от длины пальцев зависит) - не удобно.

А ты темы на форуме искал? Я писал как сделать удобнее тут.

Так настрой: Быстрое нажатие - выбор оружия, Двойное нажатие - смена режима огня.
Ну или забинди ее по такой же логике на перезарядку, если ты носишь по 2 оружия и в каждом есть смена режима огня. В чем проблема?

Единственная адекватная мысль, правда, хотелось бы конкретики, как вызывать арту, а как метки на карту ставить (вообще переработка каты под человеческое поведение в alt режиме заслуживает отдельной темы)

1 лайк

у меня переключение изменено на среднюю кнопку мыши(колесико), заменил ближний бой, а ближний бой двойным нажатием. Я привык, не так сложно комбинировать. Правда только для фг 42 2, мкб снайперский и каркано с отсечкой по 4 использую. И после ближнего боя и оружие переключает режим огня но я привык.

Так переназнач клавишу на удобные.

Это не умножение 5 значных цифр в уме, это кнопка, которая у тебя через 15 минут игры уже на уровне рефлекса. Если это не так через час игры, то проблема явно не в кнопках.

А почему не перезарядка ? Режимы то не всего есть, вдруг я R забуду или с Я перепутаю. Непорядок.

А слишком сжатые функции объеденные в одну кнопку норм ? Хотел сменить оружие, а сменил режим стрельбы, не туда нажал, мисклик в простонародье. При разнесенных кнопках этого гораздо меньше бывает.

С этого можно начать было. Но это не оружие, это доп функция. И по твоей системе будет конфликтовать со вторым слотом оружия, который доступен радисту.

Чел, просто поменяй все на что хочешь. Зачем портить то к чему все привыкли ? Далее тянутся ? Найди свободную кнопку возле wasd.

Их не из-за этого не используют .

И вообще универсальный совет, даже капсом выделю:
ВОЗЬМИ ГЕЙМПАД. Кнопок минимум, точно ничего не забудешь.

Я агрессриую не потому, что скатина такая, а что это принудительная функция. Сейчас я могу сменить кнопки на любые, а при такой реализации смена орудия всегда будет сменой режима стрельбы.

1 лайк