Pay (задроть) to win

Первая проблема - дополнительные слоты под отряды.
На данный момент в игре нет никакой возможности получить дополнительные слоты под отряды, которые очень сильно могут повлиять на итог боя.
Например, человек, который не донатит, будет стоять перед выбором между танком и самолетом, между отрядом инженеров и отрядом огнеметчиков (ведь инженер НЕ в отряде инженеров не может построить зенитку/пушку, чтобы расправиться с техникой) и т.д.

P.S. А также для тех, кто скупил все 100500 премиумных отрядов, но не может взять их в бой, т.к. слотов всего лишь 10. (мое мнение - вряд-ли добавят отдельные слоты для премиальных отрядов, поэтому можете не закупать впрок, хотя кто я такой, чтобы давать советы)
 

Вторая проблема - донат.
Если раньше донат был из разряда “ну, чуть лучше оружие, характеристики солдат, но зато там в отряде меньше бойцов, чем в прокачиваемом!!11!”, то теперь он ультимативен.
Новичок никак не сможет (без доната) получить:

  • отряд с парашютистами
  • отряд с грузовиком, у которого есть броня и пулемет (в случае советского грузовичка - он может даже начальные танки уничтожать!)
  • 5-х пулеметчиков в отряде (2-ое из которых - еще и инженеры!)
  • отряд, в котором инженер может строить особые постройки (зенитка/пушка)
     

Ну, и Третья проблема (уже даже и для донатеров) - акционные отряды.
Если со второй проблемой некоторые могут не согласиться (особенно те, кто донатят - у них то проблем точно нет), то с этой согласятся даже они.
Ибо если человек завтра придет в проект, скупит все, что можно покупать, он все равно не сможет создать набор из 4 парашютистов или купить парашютистов 2-ого ранга.

P.S. Да, разработчики писали, что есть планы на некие лутбоксы, из которых можно будет получать отряды из старых событий, но пока это всего лишь слова.
 
 

Если подводить итог моего ̶в̶ы̶с̶е̶р̶а̶ темы, то наблюдается некая нехорошая тенденция скатывания проекта в донатную (и временами даже задротную) помойку. (Да, некоторый перекос в строну доната и раньше был, но не такой сильный как сейчас)
Может быть сейчас кто-нибудь придет и объяснит, ̶к̶а̶к̶ ̶я̶ ̶н̶е̶ ̶п̶р̶а̶в̶ ̶и̶ ̶н̶а̶ ̶с̶а̶м̶о̶м̶ ̶д̶е̶л̶е̶ ̶н̶е̶т̶ ̶н̶и̶к̶а̶к̶о̶г̶о̶ ̶п̶р̶е̶и̶м̶у̶щ̶е̶с̶т̶в̶а̶ ̶о̶т̶ ̶д̶о̶н̶а̶т̶н̶ы̶х̶ ̶о̶т̶р̶я̶д̶о̶в̶ ̶и̶ ̶к̶а̶к̶ ̶о̶н̶ ̶с̶ ̶б̶о̶л̶т̶о̶в̶к̶и̶ ̶п̶е̶р̶е̶с̶т̶р̶е̶л̶и̶в̶а̶е̶т̶ ̶р̶д̶-̶4̶4̶ ̶и̶ ̶с̶о̶в̶е̶т̶с̶к̶и̶х̶ ̶п̶а̶р̶а̶ш̶ю̶т̶и̶с̶т̶о̶в̶ ̶н̶а̶ ̶1̶ ̶б̶р̶ что все хорошо и нет причин для тревог.

Пример набора отрядов

С данным набором я могу (и практикую) нон-стоп спам авиацией по врагу.
При грамотной игре (имеется опыт war thunder), за бой можно вообще не умереть и набить 10 000 очков (это к тому, что даже если введут механику очков возрождений для техники - это не особо спасет от таких игроков как я)
image

6 лайков

Преимущество донатных/ивентовых отрядов только в десанте. Остальное почти всё из прокачки лучше. За парой исключений.

А прем да, без према вообще всё печально

так оно и есть, в какой то мере
сейчас можно за 1к рос. рублей купить прем на год, это 2 слота + прочие вкусняшки
налетай, рванина :laughing:

:melting_face:
Мне бы такие проблемы

У меня 4-5 БР у Германии 7 премов. Плюс нужно хотя бы два танка и по одному самолёту — уже не помещаюсь. А есть ещё ивентовые отряды, парочку из которых тоже хотелось бы прихватить, и парочка топовых из прокачки со штурмгеверами и сталинградскими ППШ. Тут скоро ещё и новогоднюю вундервафлю очевидно тоже 5 БР выдадут, а там после них и штурмовые инженеры скоро должны быть. А слотов всего 10.

1 лайк

Отряды с MG 42 ранним или федером - какая-то шутка? У них на двух бойцов меньше, но при этом также имеют 2-х инженеров (как и прокачиваемые), но эти инженеры имеют пулеметы и могут строить как крупнокалиберный пулемет, так и зенитки/пушки и т.д.

Вот это “почти”. Тот же MG 45 гораздо комфортнее MG 15 будет (и опять же - инженер с пулеметом, который может поставить зенитку и т.д.).
А у советов кроме ИС-2 ничего нет, чтобы что-то противопоставить Тигру 2 с башней хеншеля, поэтому СУ-100 будет довольно интересным приобретением, т.к. перезарядка в два раза быстрее, а снаряд не уступает (и даже превосходит) по пробитию.

Другие проекты - это другие проекты, но я не припомню в Тундре 10 слотов, а там акицонной и перм техники тоже не мало введено уже.
Нужно выбирать…

Лично у меня большинство боев заканчивается менее чем за 10 респов. Не все попробовать, и толком ничего не прокачать

Ну покупал-то я их в разных кампаниях и выбирать мне не нужно было — играл всеми. Теперь часть просто пылится в резерве.

Фантазёр
Ты меня называла
Фантазёр ...

То, что они пишут “в будущем” - это прекрасно, но это будущее не факт что наступит и для наших детей (в пример есть war thunder, где тоже пообещали кокпиты бомбардировщиков на релизе проекта).
Планы имеют свойство меняться (как в положительную, так и в отрицательную сторону).

1 лайк

Вот эти пулемётные отряды и есть та пара исключений. А насчёт СУ-100 ну хз. На КТ для меня более серьёзным противником были ИСы, чем они. Хотя на самом деле значительно больше проблем доставляли панзерфаусты, но это уже другая история.

Доп слоты обещались несколько раз, да и ситуация тут такая, что люди покупали отряды себе в разные кампании, условно в диапазон из 30 слотов. Если допов для прем отрядов не будет, то это скам донатеров получается.

Простой пример:
Танк (кошмарить пехоту и/или танки)
Истребитель (перехватывать вражеские истребители)
Штурмовик (штурмить пехоту)
Инженеры (чтобы строить зенитку/пушку)
Парашютисты (чтобы сразу рашить точку, после захвата предыдущей)
Огнеметчики (для того, чтобы устроить хаус на точке)
Пулеметчики (для крупнокалиберного пулемета)

Итого - уже 7 отрядов.
А недавно ввели новую мету - грузовик, который позволяет на поле боя ставить +1 точку возрождения, т.е. имеем 8 отрядов

А еще можно взять доп. отряд парашютистов и штурмовик - и вуаля, 10 отрядов готовы

1 лайк

Но на это физически время нужно. Конечно, если не щадить свои собственные подкрепы, то окей.

У людей без прем даже близко таких возможностей нет. 8 отрядов - это не то, что компромисс, это на грани П2В.

Извиняюсь за не скромный вопрос - как давно в проекте?
Мб что-то слышал про Сталинградскую компанию там? Что-то про ВЕЧНЫЙ буст к прокачке и доп. отрядам? А про отряды инженеров со штурмовыми винтовками?
(тут моё ерничанье к тому, что они УЖЕ ЗАСКАМИЛИ донатеров, т.е. не может быть/как бы/наверное, а 100%)
((p.s.s. если что, в игре ты ничего не покупаешь за реальные деньги, но это так, к слову))

ээээ…
в обороне есть подкрепы? что должно остановить меня от спама самолетами/парашютистами в обороне?

Представьте что вы в атаке. Не 100% миссий ведь там. Чисто ради примера.

Это все нюансы. Такая гибкость выбора уже само собой преимущество, Которое нужно уметь расскрывть, но все же.

моих отборных бюргеров


вполне хватает
десант скорее всего под замену на новый отряд с хорни-ганами

Да все именно так. Особенно ужасно это в разрезе того что две недели назад все тут рыдали крокодильими слезами по новичкам и как им будет сложно.

хорошая новость, но теперь я не знаю что оплатить, Касперского или Енлистед :slight_smile:
ЗЫ. откуда узнал что у меня на носке дырка? :slight_smile:

мы играем на 4 и мечтаем о шести, а тут целых 10 у кого то есть :slight_smile:

1 лайк

Десять много лишний слоты мешают, пока будешь выбирать тебя с рандомом отрядом закинут, восьми вполне хватает да и мороки меньше. Бери лучше Dr.Web лучший антивирус :+1: