Ощущения недосдачи после обновы

Ну из сетапа я ее точно уберу да и у десанта тоже нужна базука.

.

1 лайк

По хорошему можно целый список дыр в балансе сделать.
Добавлю, что советам так же необходим пулемет на низкие бр. мадсен конечно имба (нет), но хотелось бы что-то играбельное и приятное.
Немцам десанта туда же на низкие, а то были жалобы. я создавал тему об этом с необычными вариантами.
Авиация у советов странная. Быстро теряющий скорость и нежный как кусок сыра п40 - это их лучший вариант на высокий бр. И лучший он потому что 250кг бомба. А тигры больше беспокоят чем самолеты, ведь фугасят они не 1 раз в 4 минуты, как лётка, а всё время. Ил10 конечно хороший самолет, но это не аналог жужи188 и тандерболта - утюга, который может взорвать всю карту.

4 лайка

Я бы так не сказал. То что сейчас происходит в ТО на 5 БР это скорее желание поиграться с новым оружием. Реальной картины баланса оно не показывает, хотя вполне может быть, что японцы по итогу реально будут чуть сильнее.

Какие варианты? Ну наверное максимум что можно дать это M9 с самой последней гранатой. Сколько она пробивает? Супербазука успела только на корейскую войну.

Насколько я знаю, амеры не разрабатывали ШВ в годы войны, они недооценили потенциал ШВ и потом навёрстывали уже после войны.

Ну тут скорее всего планируют T20E2 дать в ветку. Поэтому T20E1 дали в ЗЗ. T20E2 готовилась к производству в конце войны, был достаточно большой заказ, но из-за конца войны произодство свернули и в итоге ничего не сделали. Ситуация примерно как с АС-44, только в СССР их произвели и испытывали в войсках, а в США нет. Первая бумага у американцев будет по сути, как только западная аудитория будет к этому готова, думаю её введут.

По японцам, опять же, были ли гранатомёты на 200 пробоя и штурмовые винтовки? Гранатомёт может и найдётся какой-нибудь, а вот ШВ почти уверен что нет. Если найдётся, то можно спокойно давать (вместе с самолётом и десантом) т.к. у японцев уже давно бумага идёт почти на всех рангах. Только не сейчас, сейчас они на пике популярности, старыми пушками ещё не наигрались.

Немцам нужен десант на 2 БР, советам самолёты посерьёзнее. И первое, и второе очень легко сделать, не очень понятно, в чём проблема.

А как же фау 2 ? :face_holding_back_tears:

Вопрос оффтоп: кто-нибудь кроме русскоязычного вартандер комьюнити использует эти слова “жужа”, “бобер” и т.д.?

Когда-то пришлось долго гадать, что это значит.

В Вартундер не играл, по сути, и в 99% случаев в жизни слышал/использовал “Штука”, “Юнкерс” / “бомбер”.


По теме: выигрывают игроки, а не оружие, категорически против выдумок и бумаги.

На днях со взводным произошло недопонимание за немцев: его с БР3 закинуло в Берлин, а у меня был БР2.
Победили без бубы, жужи и шв.

Да тут вся проблема в том что хочется большего, а его собственно и нету, разные варианты люди предлагают, но не все смотрятся хорошо, где-то в редакторе вроде висел панцершрек для американцев, но это в некотором плане сюр, многие как мне кажется надеются на супер базуку, но она пришла позднее как ты сказал.

Про шв американцам America Assault Rifle - USA and Great Britain - Enlisted
Тут люди что-то предлагали, но все смахивает на все что угодно кроме шв…

И если говорить про твой первый пункт то все же американцы слабы, одних хваров мало, а перш и британские премы требуют прицельной стрельбы по тиграм и теперь даже по хо-ри.

Ну а япы тут тоже всё сложно, десанту можно было бы дать пулемёт нежели шв, а вот про шв и пт орудия да, тут все так же сложно как и с амерами, есть какой-то набросок на 120, но фиг его знает

Возможно тут промелькнуло что-то в духе шв для япов, но я в оружии не спец :confused: , а так у чела очень интересное чтиво

не, именно ШВ у япов не найти. а я даже на японских и китайских сайтах искал. А так первая ШВ у них в 60х годах появилась, им явно не до этого было долгие годы.
В целом япы не сильно спешили переходить с болтовок на что-то другое. Даже о тип хэй автоматической информации буквально на страницу во всем интернете, я крайне удивлен что ее добавили в игру( в жизни она полетела в корзину сразу). Причем на ее скорострельной версии стоял щиток, который свои весом снижал отдачу. Причем такова задумка, это не моя идея, нам стоит радоваться что в игре 90% экрана не загородили щитком. В целом в моем каталоге есть перевод с японского сайта об этом.
Так же я предлагал пойти балансить япов другим путем. У них на многих пулеметах стояли прицелы, не только на тип97. возможно это будет сторона без ШВ вообще, но определенно с интересным выбором пулеметов. + Пулики с прицелами можно снайперам дать. стг и фг же дали этому классу, почему тип96/99 бы не дать?
в игре еще нет многих пулеметов и вот они как раз есть в каталоге моем, да. Например тип92 и его варианты.

ну один вариант вполне себе ШВ

2 лайка

само собой прототип, конечо.

Ну уже лучше чем ничего, да жаль добряков японцев, но видимо таковы их реалии

Ну кстати Хайд более менее, наверное ближе всего к штурмовой винтовке: промежуточный патрон, общая конструкция с полноценным прикладом, скорострельность, магазин - всё на месте. Но учитывая, что это прототип, в общую ветку ему ещё рано, максимум через пару лет, когда всем уже будет всё равно состоял тот или иной образец на вооружении или нет. Ну а в премы или за ЗЗ можно хоть сейчас, лишним он не будет.

Интересно, как разработчики будут выкручиваться с ивентовыми инженерами США и Японии. Выхода в общем-то нет, разве что выдать им пп.

и норм самозарядку
АВТ-40 кал, особенно на фоне того что даже Япы (гипотетические противники при вводе новой кампании) заимели имбу лучше чем ФГ42-2
Где черт возьми лазерган версия АВТ-40 с увел магом на 20 или 25?

7 лайков

ну хайд -да. самый похожий на конкурентов вариант.
а по ивенту - пулеметами пусть выкручиваются.
самый сасный вариант это дать тип96/99 прицелы оптические. а амеры с джонсонами и барами будут круто играться. имхо.

Ну да можно бы что-то и дать, тут тема у меня такая, написать про исправления чего-то, про пушки которые пригодились бы многим, так что интересно увидеть предложения которые могут предложить работяги из нашего коммьюнити, после япов я боюсь что советам можно что-то да дать, только как и главный вопрос этой темы что именно? Товарищ Ткаченко, есть идеи?)

Перевесить бомбы нынешним самолётам
Там почти все могло нести хотя бы 250кг
Как аналог жужи Ту-2 предлагали много раз
Самозарядку АВТ с увел магом для топ тира, и нынешнюю апнуть
Для 2ого ранга можно по приколу выдать АВТ образца 20ых годов, автоогонь, огромная отдача и 5 патронов в магазине (это уже больше мем, но как аналог армы если отдачу большую сделать как по мне нормально будет)

  • Можно какую-то бумагу уровня РД/ас/ранние версии Калаш под топ тир, но я бы остановился на апе авт и версии с большим магазином, а после уже смотрел
2 лайка

я там каталог потихонечку веду. нашел одну винтовку.
вылитая мосянка, но со скорострелом 1400. магазин на 5 патрон.

Держи книжечку
Может пригодится
Я там про АВТ ранний вычитал

1 лайк

это я конечно пытался тут предложить,

видимо русский язык это не моё, а так да звучит интересно

П.С. чтиво на 300 страниц это сильно)

Я когда инфу по КБП для обзора искал нашел эту книжку

о, я даже думал купить ее
спасибо
а то весь интернет на нее ссылается)