Опросик

Спасибо лайки кончились по этому
:dromedary_camel::camel::dromedary_camel:

2 лайка

Кста, наган с брамит - одно из немногих зз орудий за советов, которое у меня есть

Мне раз в тундре до одного из леопардов 1 ед опыта осталась, буквально

Мадсен

КТН

ППС

1 лайк

не
велрод ещё лучше в этой номинации

2 лайка

Вот эта есть. Делизла нет(

Хороший вопрос на самом деле, пришлось немного подумать.

Недооценённое: Мадсен, по крайней мере в русскоязычной среде. Несмотря на его мемную славу, это далеко не самый плохой пулемёт имхо. Да, неудобный магазин, да разброс (но разброс есть у всех пулемётов, а у Мадсена хотя бы первая пуля летит в цель), но в остальном это нормальный пулемёт. Не имба, не лучше немцев, но он нормальный, если и хуже, то не сильно. При этом в сообществе Мадсен считается чем-то вроде мосинки 1907 года или хуже.

Ещё очень недооценены дробовики, особенно британские и американские. Если немецкие и советские ружья реально слабое оружие даже для 1 БР, то дробовики 2 БРа, особенно Браунинг Авто 5 это вполне неплохая штука. Учитывая что в ветке США нет прямо откровенно хорошего пп, я думаю, что в целом дробовики вполне реально использовать в сетапе. Да, может они и не лучше ппшек, но сказать, что сильно хуже имхо нельзя. Авто 5 в ближнем бою способен уничтожить отряд за пару секунд, каждый выстрел - ваншот и выстрелы вылетают почти без задержки.

Переоценённое: Самозарядки 2 БР. Почему-то все думают, что это какая-то имба, но по факту это очень специфическое оружие, которое уступает болтовкам с того же БРа. Да, их иногда можно реализовать лучше чем болтовки, но ключевое слово “иногда”. В большинстве же случаев урон, малый магазин и долгая перезарядка работают скорее в минус, чем в плюс. Выстрел с болтовки это почти всегда ваншот, выстрел с самозарядки почти никогда. Я играл на всех (включая советские донатные) самозарядках 2 БРа и от всех них у меня такое впечатление. Я бы даже сказал, что самозарядки 3 БРа тоже переоценены, я их почти не использую, но всё-таки там хотя бы 10-зарядный магазин и играть можно.

Забытое: Ну про дробовики я уже сказал, про них вообще никто не вспоминает никогда, разве что с вводом партизан мб люди пересмотрят своё отношение к дробовикам. А так полно всего, особенно старые пушки за ЗЗ, отряды с со старых тестов и тд. Как только что-то выводят из продажи или из прокачки, оно почти сразу пропадает из боёв. Есть много всего, что я не видел в боях ни разу: какие-нибудь спрингфилды авиационной службы и их немецкий аналог, ППК-41, ПДМ-42. Какой-нибудь ППД 1929 года такое ощущение, что есть только у меня)

2 лайка

Армагейра.

Болтовки.

Дробовики. Даже разрабы на них забили, а игроки и подавно.

1 лайк

Лично я считаю, что проблема Мадсена даже не в том что у него огромный магазин сверху торчит и обзор загораживает и не в том что он в меру косой. А проблема его состоит в его безальтернативности для советов на лоу БР. Особенно в сравнении с немцами, с которыми игроки невольно сравнивают советских пулеметчиков. Хочешь пулеметчиков? Вот Мадсен. Хочешь пулеметчиков но с нормальным советским пулеметом? Тебе на 3Бр. При том я здесь употребляю словосочетание “нормальный пулемет” не в геймплейном контексте, а скорее в ассоциативном, медийном смысле. Мадсен редкое оружие, оружие времен царской России (с точки зрения СССР), не распространенное, выданное советским бойцам под Москвой от безысходности, от дефицита современных на тот момент пулеметов в частях. Его славу конечно же затмевает знаменитый “Дегтярь” и т.д. И новичкам да и не только не нравится, что игра заставляет их пулеметить безальтернативно с одним, при том далеко не лучшим и не особо славным оружием. Отсюда на мой взгляд и хейт Мадсена. При том на форуме неоднократно встречались предложения добавить советам на 2Бр ещё пулеметов. Льис предлагали в прокачку я помню и т.д.

1 лайк

ЗБ-26 - каждый раз, когда его называют имбовой имбищей я не понимаю где делаю что-то неправильно.

Ланчестер - некоторые его считают убогим, а по мне это очень добротный ПП для ранних БР.

ПТ-ружья - их просто проходят и выкидывают из сетапов. Увы, им не могут дать какую-то полноценную жизнь, а у некоторых сторон они просто безальтернативно убожественны.

мп-40

фнаб, мадсен

пт-ружья

ПП Безручко-Высоцкого.

Кирасы считаются?

ПП Коровина.

1 лайк

Итак, отвечу и я на свой же вопрос.

Мг 34 и Мг 42. Мало бк, трудно контролировать.

Авт-40. Норм автовинтовка, а что?
ПП м3. Мне он проста нравится)

Чешски бесшумный пистолетик из бп. Никто даже не помнит его названия(

1 лайк

Cz vz 27, если правильно помню

1 лайк

И это пппппппппппппппппрррррррррааааааааааавильный ответ

ВАШ ПРИИИИИИЗ

ЭКОЛОГИЧНООООООООООООООООООЕЕЕЕЕЕЕЕ Ничего!!

1 лайк

Воу, ничоси, при том что я его даже не покупал

То же самое, гы

Забытым оружием может считаться любое оружие 4-го ранга, в силу того что оно является проходным. Большинство из них было некогда топами в компаниях, но сейчас они попросту преграда на пути к т.н Метовому оружию 5-го Ранга.

Те же барабанные ППД, или к примеру Кирай. Даже барабанный ППШ можно отчасти назвать забытым, поскольку он целиком и полностью впал в тень срача про АВТ/АВС, АФ/АС в противостоянии с немецкими аналогами. То же касается и Кирая и пр. «Предтоповых» оружий в целом.

Лично для меня забытым вооружением всё же являются какие-нибудь оружия за тесты, к примеру те же отряды за ЗБТ Нормандии. Хотя Ткаченко и Нин выше скинули не менее забытые оружия.