Объект который делает Бу-бум

Как поставить и настроить объект из режима “Уничтожение”?

А, ещё, как поставить сам, внешний объект? (рендист)

  1. bomb_site_zone_chained_box+defend_zone_respawnbase
    Это точка , которую надо заминировать
    capzone__bombTemplate - bomb_site +bomb_site_radar_hardware_animchar_05_without_antenna
    этот параметр нужен точке для возможности минирования.
1 лайк

Объект из уничтожения - это bomb_site_zone_chained_box.

Важные свойства:

  • capzone__plantingTeam и capzone__mustBeCapturedByTeam должны быть одинаковыми. Они отвечают за команду, которая минирует точку.

  • capzone__owningTeam отвечает за команду, которая защищает точку.

  • capzone__timeToPlant отвечает за время установки бомбы.

  • capzone__timeToDefuse за время разминирования.

  • capzone__timeToExplosion за время детонации.

А внешний объект появляется после изменения свойства capzone__bombTemplate, где после bomb_site+ пишем название объекта (например bomb_site_radar_hardware_animchar_01, то есть строка должна выглядеть так: bomb_site+bomb_site_radar_hardware_animchar_01). Можно написать любой объект из окна Create Menu, но далеко не все объекты могут быть заминированны. После рестарта внешний объект должен появиться. Его можно переместить, изменив свойство capzone__bombTransformLocalPos.

Более подробную информацию о создании режима можешь найти в неофициальном гайде по редактору.

1 лайк

А если я хочу, чтобы каждая команда могла и обезвредить, и заминировать?

1 лайк

Попробуй поставить -1 там где capzone__plantingTeam и capzone__mustBeCapturedByTeam, но вероятно не будет работать.

2 лайка

А как поставить внешний объект? Т.е. текстурку.

Можно только объект.
Меняешь свойство capzone__bombTemplate. После bomb+site указываем название объекта. Для точки были созданы специальные объекты, которые начинаются на bomb_site_.

Я имею ввиду тот объект, который мы минируем в режиме. Мы подходим к каким-то приборам, радио…

Странно, у меня даже если настроить что 1 команда защищает, другая минирует не работает…

Найди параметр capzone__bombTemplate
и в пиши bomb_site+bomb_site_radar_hardware_animchar_05_without_antenna

Более конкретно расписывай и лучше показывай, что делаешь, так будет проще тем, кто собирается тебе помочь осуществить задуманное тобой.

Ты активируешь бомбу через ентити напрямую или через group_activator?

Настройка бомбы у тебя выглядит примерно так?

capzone__bombTemplate:t="bomb_site+bomb_site_radar_hardware_animchar_01_without_antenna" / Этот параметр важен тем, что позволяет тебе ставить бомбу нормально и не искать пискель, ну и появляется сама бомба 
  groupName:t="sector_1" / этот нужен, чтоб через груп активатор активировать точки и потом после взрывов
  capzone__mustBeCapturedByTeam:i=1 / про это тебе выше написали
  capzone__caption:t="capzone/1" / это не обязательно
  active:b=no / это отвечает за то - активирована ли точка
  capzone__owningTeam:i=2 / выше написали
  capzone__deactivateAfterTimeout:r=0.0
  capzone__spawnAtZoneTimeout:r=20.0
  capzone__plantingTeam:i=1 / выше написали
  capzone__timeToPlant:r=20.0 / выше написали
  capzone__timeToDefuse:r=30.0 / выше написали
  capzone__timeToExplosion:r=40.0 / выше написали

Ну так и я и пишу о нем. Что ты должен будешь изменить capzone__bombTemplate.


После перезапуска:

Уверен, что capzone__plantingTeam и capzone__mustBeCapturedByTeam имеют одну и ту же цифру (например 1), а capzone__owningTeam другую?

Забыл сказать, что надо еще увеличить точку.

Похоже так нельзя сделать.

1 лайк