Нёрф Мобильных Точек Сбора!

Всем добрый вечер. Все мы знаем, что когда противник бегает рядом около обычной точки сбора, она становится неактивной.

Заметил следующее, что когда я бегал рядом около мобильной точки сбора, отряд мог спавниться, убил отряд и следом пошёл за ним 2 отряд.

Я предлагаю сделать чтобы мобильная точка сбора была тоже неактивной как и обычный спавн. Как мне кажется это будет честно и правильно

18 лайков

Глупость какая, в этом и смысл бтр-ов, что они могут находиться в гуще боя и выполнять свою главную функцию. За это они платят более долгим кд на спавн отряда. Более того, ты можешь взорвать бтр вместе с реснувшимся в нём отрядом.

27 лайков

EliteFighter_YT - бегает рядом с мобильной точкой сбора и умирает от спаунившегося на ней отряда.

Я - стою с огнеметом рядом с мобильной точкой сбора и приговариваю при каждом спауне “Добро пожаловать в ад”

12 лайков

Я такую точку колючкой застраиваю.

3 лайка

Я если вижу бибику сразу пытаюсь отправить ее на цветмет. Довольно редкий фраг, и в ачивки идет.

Лучше поменять живучесть такой техники

Если пострелять по БТР то ресаться отряды некоторое время не будут.

Это враки. Можнозакидывать гранатами тачилу и напуливать по бегающим рядом ботам, но в машине появляются новые тела, которые тебя с разворота выносят.
Особенно дико доставляет катающаяся вокруг точки рожалка, в которой сидят такие снайперы, что на ходу всех выкашивают. Это вообще полная жесть, кажется, что на ходу они даже более точно и чаще стреляют.

Хз, я когда на БТРе подъезжаю к точке ни кто на нём не ресается.
Может раз за несколько боёв кто реснется и всё.

Кстати вообще заметил, что редко ресаются на машинке. Хотя может из-за того что я сейчас фарш качаю.

1 лайк

Это чего? Мемцы?

Я иногда тоже в боях замечаю, что я строю единственный респ на карте, а в конце боя очков за него кот наплакал. Неужели всем в кайф бегать от дальнего респа? Снайперы и минометчики, наверное… Я бы списал это на невозможность появиться на респе из-за врага рядом, но респы в таких ситуациях стоят далеко от точки соприкосновения…
Шит хеппенс…

Ага.

Вот у меня тоже такое часто очень.

Я для себя это объясняю тем, что остальным в падлу ресаться на точке которая не стоит на прямой линии от дефолтного респа до точки захвата.

Там еще у БТРов такая штука есть НЕБОЛЬШАЯ. На некоторых картах (ТО точно) можно поставить ее почти на самой точке захвата и она будет работать). Возможность респауна зависит от дальности до точки, а ею является радиус окружности, вписанной в точку). В ТО этот самый радиус большой, вот и получаем ФИЧУ.

А если под БТР положить ПТ мину, она взорвётся при спауне отряда, или надо класть ПТ+пехотную рядом,чтобы взрыв происходил при выходе отряда из БТР?

По идее можно прямо в кузов положить ПТ+ПП. Должно сработать.

Неа, только если труповозка поедет, но без отряда, который изначально был Бтр уже двигаться не будет

Мина падает под текстуры и у меня так не срабатывало

Не, она проваливается сквозь машину.
Если ПТ мину кинуть сквозь танк-она детонирует при малейшем движении после взведения, а БТР при спауне в нем отряда, также слегка вибрирует, думал, может это считается и она сдетонирует, но похоже, надёжнее делать ловушку укладывая ПТ+ПП рядом, чтобы её цеплял едва выпрыгнувший отряд.

Не трогай то что и так хорошо работает.

Если так сделать, то стоит делать радиус 50 метров от точки как раньше, ведь если на машинке будет так же невозможность появится, потому что рядом сражение, то ставить ее в 30 метрах от точки теряет смысл

Я помню в Сталинграде вся команда не видела в упор советский газик который стоял в тылу, я его убить не мог ибо не было взрывпакетов, а потом они удивлялись почему в тылу враг бегает)

1 лайк