Новое оружие и отряд для Германии

SIG MKMS
История:
SIG MKMS — пистолет-пулемёт, разработанный в начале 1930-х годов швейцарской компанией Schweizerische Industrie Gesellschaft.
Серийный выпуск пистолета-пулемёта MKMS был начат в 1934 году. Выпускался в нескольких модификациях (SIG MKPS, MKMS, MKPO, MKMO).

До 1941 года общий выпуск всех четырёх моделей составил порядка 1200 штук (в основном из-за высокой цены). Покупателями этих образцов являлись Финская армия, некоторые полицейские подразделения Швейцарии и папская швейцарская гвардия Ватикана.
Изображение:
Mkmsswedish

Отряд:Финский добровольческий отряд (в гугле можете посмотреть полностью про это но иза цензуры я не могу)
История:
Официально батальон был сформирован в мае 1941 года и получил название (Северо-Восток). Председателем Комитета по делам финского батальона был назначен профессор математики.
Обучение батальон прошёл в Вене, затем в июне 1941 года отправился в Штральзунд, а в начале августа прибыл в Гросс-Борн, где его войска встретились с танкистами дивизии. В январе 1942 года финны прибыли на Восточный фронт и отправились воевать ближе к группе армий «Юг». Согласно приказу прибывшие финны стали сначала четвёртым а затем третьим батальоном полка в то время как сам третий батальон был использован для восполнения потерь дивизии. Они приняли участие в форсировании реки Миус и наступлении на Кавказ. Финны были одними из первых, кто приближался к Грозному и готов был захватить стратегически важные нефтяные запасы СССР, но немцы были отброшены на юге. Батальон понёс следующие потери в количестве: 256 финских добровольцев погибли в боях или умерли от болезней, 686 были ранены, 14 пропали без вести (или попали в плен).

3 марта 1943 года проект смешанного боевого полка — Немецко-финского полка был одобрен высшим командованием, но от него отказались из-за отсутствия добровольцев. В мае 1943 года оставшееся подразделение — то есть четыре боевые роты, были переданы в состав 6-й бригады
На этом все.

9 лайков

Я не уверен, что это было у немцев, но в Финской ветке он бы смотрелся просто прекрасно.

3 лайка

Это была добровольческая бригада под командованием немцев так то там финны были

1 лайк

А таковой не будет

очень жаль. Финнов можно только купить.

Отряд, вооруженный Суоми даже не финны - немецкие горные егеря.

Я так полагаю, уровня иммерсивности хотя бы дотягивающего до Steel Division 2 не стоит - после объединения даже итальянцы так и не получили уникального обмундирования за пределами Туниса, а уж на кого-то еще рассчитывать не приходится.


А ведь дать какой-нибудь отряд с уникальной озвучкой хоть где-нибудь было бы неплохим ходом - как например Schwedenzug из развертывания дивизии Nordland, отряд немецкой дивизии со шведской озвучкой.

Тоже предлагал в свое время. классный ствол. Хотел бы увидеть его у венгерских десантников, но наверное не дождусь.

Продолжая обсуждение из темы Каталог предложений по контенту CrustAttack:

Я тоже хотел предложку с этим но я беру по истории и в основе десант был с Kiraly но со складным прикладом который уже есть в игре по этому десант не состоялся да и врятли он бы отличался от обычного Kiraly

если ввели бы отряд именно “десантников” с киралли или sig m1939 - игрались бы они немного иначе чем прем штурмов с киралли
Идеи для отрядов оси на ивенты вот я тут создавал темку с разными идеями для десанта. там много интересного, но имхо время германии еще не пришло, у них контенты настоящие горы.