Новая кампания и собратья АС-44 и даже АК

Думала может починили улучшение Бреды. Но нет. Они просто убрали новогодний антураж…

1 лайк

Обновление, которое мы так долго ждали)))

2 лайка

Ас 44 тоже принимало , партиями по несколько тысяч штук , так что ас не бумага и не эксперимент

Новерное эта Обнова просто на таймере стояла и автозагрузилось
А то не верится что разрабы уже из запоя вышли

Так ети стволи есь одни донатний канешно

Верим.

Ну не верь , загугли тогда

Просто эксплуатация в войсках - в малых количествах в ГСВГ, после победы на немцами, большей частью - на территории СССР.

Откуда вообще прошла инфа о “партиях по >1000 штук”? В открытых источниках гуглится инфа о примерно 200 экземплярах поздних образцов, т.е. примерно 600-700 экземпляров, не считая совсем ранних прототипов для стрелковых тестов.
Нахрена придумывать какие-то телеги про тысячи автоматов в ГСВГ и ликвидации котлов летом 1945 (!), если причина нахождения этих автоматов в игре одна - РККА нужен противовес Штурмгеверам. И это абсолютная норма.

2 лайка

Для этого есть автомат Фёдорова , АС скорее предназначен для разнообразия геймплея, бегать толкьо с Федором (который как по мне лучше АС) на протяжении столь долгого промежутка времени весьма утомительно, даже если это имба , поэтому предназначение АС удержать игрока и разнообразить геймплей

Ну и ат44 тоже самое

1 лайк

Ну это почти тоже самое, что я имел ввиду. У немцев в прокачке три штурмовухи (хотя отличия между ними, особенно между Мп-43 и СтГ-44, такие себе), значит советам нужен не просто “ответ”, но и некоторое разнообразие.
Если в игре сторона А имеет что-то, стороне Б нужны аналоги, вот и всё. Не вопрос бумаги/производства/истаричности. Исторично - болтами друг в друга пердеть.

3 лайка

Пруфани за базар, где ты это вычитал?

Из более подробных разборов я находил инфу что на испытания в мае представили только модель 1 и 3, и какая то из них ушла на опытную серию, всё. Никаких по 200шт каждой модели там и не пахло

Брал инфу из этой статьи

На сайте журнала Калашников видел инфу о ~1000 выпущенных прототипов.
Что это 146% правда не берусь судить, однако данных про “партии по несколько тысяч образцов” я нигде не встречал.
Блин, душная эта ваша стрелковка, у нас в бронетехнике всё попроще как-то.

1 лайк

А хорошая так то статья с разбором особенностей модели, и теперь хотя бы ясно откуда фраза по 200шт на модель пошла. Спасиб.

И скорее всего цифра даже возможно не совсем бред, вед на опытную партию делали до 1000шт. Я же брал свою инфу из этой статьи и там накопали что на финальные испытания в округа уходила одна из моделей. То есть в мае на финальные испытания были показаны модель 1 и 4 (первая понравилась даже больше по требованиям), а уже весной 1945 была изготовлена первая опытная партия для округов и всё, на этом след обрывается.
Предположу что всё же где то на заводе/архиве/дома у работяги-деда таки есть точная инфа по количеству, но пока её никто так и не нашёл. И не совсем понятно что за “Модель 5” у нас в игре блин, ведь по статье варспота это какой то гибрид-переделка уже при опытной партии, а по статье зонваров под условной пятой моделью была четвёртая с другой длинной ствола.
https://zonwar.ru/avtomat/AS-44.html

В стрелковке становится душно когда разрабы начинают какой то некромантией заниматься как с АС, где в зависимости от книги у тебя меняется нумерация и так условных моделей, блин

1 лайк