Нормальные огнеметные танки

В смысле “нормальные огнемётные танки”? В игре уже есть великий Фламмпанцер 2, который делает с невнимательными противниками на открытой местности очень интересные вещи…

2 лайка

Нащёт шерманов да били с огнемётами применяли в Тихом океане очень часто для подавления бункеров где всегда заседали япошки.

Крайне страшная штука с 3-мя огнеметами которые сквозь стены могут спалить, я бы даже сказал это самый опасный танк вблизи во всей игре сейчас, несмотря на свою незащищённость.

Хз с чего ты решила что это японский танк, это как раз американский стюарт “Сатана” жарит. Это легко определить по отсутствию орудия, и наличию круглой маски с 2 пулеметами. То что бегущий солдат это японец также легко определяется по униформе и каске. Кстати тут только два отрезка (танк и горящий японский солдат), склеенных вместе, фуллы гораздо жестче и длиннее.
У японцев была инженерная машина, в которую вроде как были встроены огнеметы. Но она применялась только на китайском фронте, и я не нашел ни одного упоминания что она там использовалась как огнеметный танк.

1 лайк

С двумя только, в башне у него пулемёт.

Живёт он мало, но грязь натворить способен, да. За счёт нормальной скорости, советский аналог на своей пердильной тяге до точки едет по три минуты.

1 лайк

хоть убейте меня, но читаю сокращенное название, как “сиськи”.

Сводки с фронта: “наши доблестные воины при поддержке сисек атаковали и захватили укрепрайон противника…”, “Вчера сиськи уничтожили до 120 солдат противника”, “Под натиском сисек трещит оборона противника…”

На PM-1
image

Я про то что она должна быть в дереве исследований


Либо это была переделка этого танка , либо стюарт

Вот вроде как раз переделка. Я читала что переделки делали япы под огнемёты.

Да, как и в Германии только там устаревшие переделывали

Если вдруг кто-то хочет серьёзно погрузиться в тему огнемётных танков или просто глянуть интересные огнемётные танки СССР (а не только ОТ-34 и КВ-8), у меня была статья Огнемётные Танки: Настоящее, Прошлое и Будущее. Часть 1 - СССР - #9 от пользователя Zeddigger.

Касательно японцев, помима СС-ки, у них было несколько эксперементальных огнемётных машин. Были достаточно редкие варианты Ha-Go с огнемётом, бак для огнемёта там располагался прямо на броне танка. Эти танки принимали участие в боях. Ещё был прототип Chi-Ha с огнемётом, успели построить только корпус: .

А вот так он должен был выглядеть в итоге - огнемёты по бокам, если что:

Учитывая, какие прототипы уже ввели японцам, а теперь ещё и новый, полностью бумажный Ho-Ri, этот танк выглядит не самым плохим вариантом.

2 лайка

В Германии в огнемётные танки переделывали не устаревшие машины, а либо актуальные, либо те, с которыми не знали “что делать”,
StuG flamm, Flammpanzer 38, Flammpanzer III, Sd.Kfz. 251/16 - машины на актуальной базе.
Pz.II (fl) и Pz. B2 (fl) - “ну у нас они есть и что-то с ними сделать нужно”.
Всякая кустарщина, типа огнемётной единички, не в счёт.

Надо бы и советам с немцами дать прокачиваемые огнемётные танки на 1ый ранг.

Не-не-не, хватит ХТ с Фламинго.
А то все катки превратятся в поливание “золотым дождем” друг друга - очень дружелюбно для новичков.

тогда переводите огнемётки в донат, и получите пейтувин

так они ж донатные.
ну, кроме Стюарта из ТО, конечно.
Сейчас пейтувина на них нет, ибо броня у них слабая, можно справиться с ними.
Но грязи могут наделать очень много.
Если еще в прокачку добавить…

и его туда-же

Поздно, батенька, боржоми пить.
Как обьяснить игрокам, что танк, который они имеют, вдруг стает платным?
Отобрать непосильным трудом нажитое?
Фарш из мясорубки не прокрутишь назад.

Да будет достаточно убрать нерф с обычных огнемётов)