Недоисторичность в кастомизации советских бойцов

Почему до сих пор существует разделение одежды на московскую и сталинградско-ржевские компании? На форуме не раз встречал обсуждение за и против, и основные аргументы против были от тех, кто утверждал, что в Сталинграде и в Москве, дескать, использовалась разная форма бойцов. Но, во-первых: И в Москве, и в Сталинграде, и даже в Ржеве используется зимняя форма образца 41г. причем Московская и Сталинградская форма во многом идентичная, причем настолько, что существует огромное количество одежды, при покупке которых они доступны сразу в обоих компаниях(серые, тёмно-зеленые, коричневые солдатские шинели, темно-зеленые и салатовые бушлаты, зеленые и коричневые ватники, в том числе и с саперным нагрудником). Единственный аргумент, который можно по этому поводу сказать, так это то, что в Москве есть униформа для частей НКВД, а в Сталинграде её нет. Действительно, на фронте было запрещено сотрудникам и военнослужащим НКВД использовать фуражки синего цвета и прочую ярко-узнаваемую и выделяющуюся форму на передовой, что делало бы их приоритетной целью. В принципе, можно сказать, что в Москве, как более раннем периоде, и в силу ряда обстоятельств, такое могло случаться. Я не думаю, что наличие синих фуражек и серых наркоматовских шинелей достойно выделения в отдельную компанию по комплекту кастомизации. К тому же они есть и в берлине (А ещё мне очень интересно почему в Сталинграде есть белые маскхалаты у отрядов, но выборочно солдат в них надеть нельзя. НКВДшники то еще ладно, это особая элита элит, так сказать, не берешь нужные отряды, фиг тебе, а не красивая форма с четким виденьем линии партии, но маскхалаты то за что?). И самое главное, в самой берлинской компании, самый ужасный выбор форм для одежды. Во-первых, её тупо мало. Во-вторых, почему гимнастерки с плащами без погон? Их даже на ватники иногда клеили, а тут в действующих передовых частях, что вражескую Столицу берут, их им не дали. Да и плащи, как мне кажется, были бы поинтереснее, если бы был вариант не только когда они на спине болтаются, а например накинуты на плечи, как будто бы солдат от дождя защищается. Капюшон одевать не обязательно. Почему то есть зеленая амёбная каска, и штаны, но верхней части костюма нету(тут про доступность для покупки для обычных солдат)… Для светло-желтой формы же, нету чехла на каску с желтым камуфляжем амёба. Например, у немцев прекрасный выбор возможных камуфляжей и одежды. Да, у нас не такая разнообразная была армия в плане одежды, но есть же много чего дельного, что можно добавить. Окей я понимаю, что униформу матросов скорее всего мне никогда не видать, так как это всё-таки фишка премиального отряда. С другой стороны, ярко-салатовую шинель отряда ппт-27 почему бы не выдать армии? Ту же зеленую амебу(отряда ппк42 который у меня кстати есть)? Камуфляжи березка обр. 1943г или пальмовая амёба отлично могут поконкурировать с немецкими камуфляжами, которых пруд-пруди.
Ну и есть ещё одна вещь, на которую почти никто не обращал внимания, наверное. В игре все советские солдаты используют в основном шлема СШ-40(сш-39). Но в игре есть и каски СШ-36, которые довольно аутентичные и мне тоже очень нравятся. Есть их 2 вида: зеленые и серого цвета с красной звездой. НО знали ли вы, что есть белые каски сш-36? Скорее всего нет, ведь их выдают ТОЛЬКО радистам московской компании. И в отличии от синих нквдшных фурашек, конкретно этим бойцам их можно ПРИОБРЕТАТЬ! Вопрос, а нафига, создавать каску, которая приобретается за те же заявки по общему правилу, что и всё остальное, но доступная ОПРЕДЕЛЁННОМУ отряду определенной(московской) компании. Окей, опять же, у меня нету придирки почему НКВДшные шапки нельзя приобрести, это логично(хоть временами и жаль, что у немцев можно свободно брать фуражки). Я бы не хотел видеть поле боя сплошь усеянное чекистами. Но почему совершенно обычную каску можно надеть(которую ты купил!) только в рамках определённого отряда. Причем при покупке, данная каска не будет отображаться у других отрядов зимнего периода (москва-сталинград-ржев) в принципе. Узнать о её существовании можно только в меню кастомизации Радистов Московской компании.
Я не хочу, чтобы разрабы разрабатывали кучу всякой крутой шиковой и блесковой одежды, но как по мне, данная система весьма плохо проработана у СССР, как дела у других обстоят я не знаю. Но и у неё же огромные перспективы по развитию. И для этого даже не обязательно рисовать новые модельки, достаточно будет хотя бы сейчас убрать невидимые границы. И кстати говоря, я думаю, немцам тоже не будет плохо, если объединить арденскую и московскую форму. Насколько я знаю, во время войны они форму себе не перекраивали как мы.
P.S. Я так то, только за, если оставят разделение московской и сталинградских компаний, но тогда пусть между ними будет разница! Например погоны в сталинграде и ржеве(наконец битвы, они уже использовались там)

10 лайков

Но лучше, конечно, всем выдать каски и кирасы. Потому что. :eyes:

Белую каску СШ-36 только в редакторе видел. А она оказывается все таки в игре есть. Проверил. Там еще одному Сталинградскому отряду она доступна в Москве.

Абзацы, абазаааацы… Мои глаза…

2 лайка

Требуем доисторичность кастомизации! ВЕЛОцерапторы должны быть в ВЕЛОсипедках!

для меня выглядят угрожающе и шикарно, лучше может только штурмовики в пальто и с синими фуражками под Москвой. также шикарны амеры в своих куртках арденских
IMG_20240917_012022

2 лайка

Многа букаф единым текстом. Неасилил

Нужно бафать кастомизацию!

  1. Перевести на однократную покупку! один раз купил вещь и надевай сколько захочешь в кампаниях, где доступно.

  2. Давать вместе с акционными и прем отрядами форму! Чтобы купил прем/ получил акционный отряд и его одежда сала доступна для всех отрядов. По аналогии с первым пунктом. Это сохранит эксклюзивность одежды за владельцами отрядов.

  3. Не ограничивать форму в кампаниях ее якобы временным несоответствием! У нас и так форма часто не исторична и глупо этим оперировать когда в Москве ппсы и итальянские танки… Единственное ограничение должно быть на сильное несоответствие климату и логике ( лиственный природный камуфляж и шорты/рубашки зимой не уместны )

2 лайка