Минорные предложения для некоторых фракций

После этих слов в японском генштабе начался сущий кошмар…

1 лайк

А вот и нет всё честно🙃

почему ?
ту в целом идея того что у всех стоковые снаряды из тундры - калл (от этого выиграли только немцы и японцы, 17фнт потому что только подкаль позволяет бить КТХ в лоб башни и Пантеру в ВЛД - что болванка на 171. что болванка на 190 (хотя тут улиточный прикол что колпачок делает нормализацию хуже, но не на ±40 градусах, на ±40 градусах он аномально увеличивает нормализацию))

В особенности бесит когда ты кидаешь в БК пантере, она не взрывается, пантера разворачивается и кидает тебе ваншот.
Или пз4 - ты стреляешь ему в башню, делаешь ему -1, а он тебе в ответку -3.
И это неимоверно бесит. Нужны каморные снаряды, а их нет.

Так это на топ бр, а я говорю про лоу. М1 базука сейчас едва ли не лучший по удобству гранатомёт, а с увеличенным пробоем, позволяющим ваншотить любые японские танки в силуэт… Ну, это явно лишнее.
Плохие снаряды шерманов - единственное, что позволяет японским танкам хоть как-то выживать. Конечно, это хреново. Но если это исправлять, то нужно одновременно апать японские танки и/или понижать им бр.

1 лайк

Хорошо, а что делать с немцами ? К примеру с вот этим:

Американцы в вакууме не существуют. А м4 Шерман проигрывает пз4 j безбожно именно из-за снаряда. А так они хоть равноценными станут.

Ну я и пишу это к тому, что думая о немцах, ты забываешь о японцах. По итогу апать шерманы можно лишь одновременно с японскими танками и никак иначе.

2 лайка

Ну я пишу за тех, на ком играл. Японцев выше 1 ранга не выкачал. Про гранатомёт японцев написал, так как в ветке сразу видно чего будет не хватать. За танки знать не могу - характеристики снарядов не видно. В основном, на 3-5 бр идёт мясорубка с немцами, поэтому с ними и сравниваю.
С япами играю редко - там либо пехотный бой из-за карты, либо разбивание лица Хо-ри.

Чи-Ну давно напрашивается как аналог 3-йки J1
а Чи-То аналогом 4-ки H с траками, которого тоже на 3-ий отправить надо
(про шиза баланс Спита и Райдена я промолчу)

1 лайк

Если кратко, там нужно все танки с 3 бр (за исключением шорт гана) переносить на 2, Чи-То на 3, а на 4 вводить Чи-Ри.
Ну и реализовать эти предложения, они плюс-минус применимы ко всем японским танкам:

1 лайк

ммм, ручные привода

Зачем?
Это по сути единственное место куда он пробивается, что позволяет им кататься на 3 бр.
Это будет буквально КВ с зисом. Оно нужно ? - нет.
Но вот танчику на 4 который, последний, вот ему бы не помешали.

покажи мне куда с 37мм пробить 34-ку
а теперь покажи куда с 45мм пробить 4-ку G
(внезапно будет ответ только на 2-ое)
или
куда с окурка пробить КВ
куда с Т-28 пробить 4-ку G

(да и если возьмут траки то из Тундры и то только на H, на счёт J я не помню и зачем он когда есть H, и то они сплошь весь лоб башни закрывают да и в трак он всё ещё пробивается с 34-ки, хотя я бы хотел Бэшку)

1 лайк

Частично с тобой согласен, прям начальные танки действительно проблемы испытывают. Но там такой нюанс, что 45 с 1 по 3й используется, а у немцев постоянно и калибр и броня наращивается.

3 и 4 бр. J нормально и сейчас для 3, а вот H точно такой же танк, но с экранами уже на 4. Вот я и выступаю за улучшение H версии.

Взяли худшее из худшего. У Т-28 пушка хуже чем у прошлого танка. А Эшка вполне себе пробивает.
КВ - это вообще недоразумение, которое зачем-то ввели в игру. Даже в WT он максимально странный. Сам никого и его не все. Хотя там Подкалиберы есть, карты шире, подход найти можно.

Экронированый я и подразумевал, шрапнель понятное дело мусор

давайте без этого, если уровень игры у тебя хоть немного выше чем у червячка-новичка, то ты его хорошо реализуешь

Л-11 нет, ЗиС-5 да

линии 1,2 закрыты

image

идеальным вариантом было ввести 1С, сильно подвижнее, в разы больше заднего хода, всё ещё умирает от умных Пазиков

В таком случае

Ну эм ну…

Реализовать можно и тротил и вообще заезжать на Т-60 в тыл и поджигать молотовым КТ. Но сам танк в лобовом лучше не станет.

В листке вообще 1 улица…

Пушка меньшим овном от этого не станет. Лично я КВ не катал особо. Особенно на фоне Т-34 СТЗ. А тут ещё и Т-35 57 ввели. И дырн и относительная броня от мелочи

Вернуть в игру

На КВ1С используется ЗиС-5

пз4j у прем танка есть траки на башне.
Вообще предложение отличное, пз4H нужны такие траки, ему они и не помогут на 4бре, но почему бы и нет.

Нет.
С чего вдруг.

Только на тот что на 4бр.