Мини гайд на стрельбу из Panzerfaust 60

Это скорее памятка, как можно определить примерную дистанцию до вражеского танка и поразить его на расстоянии до 150 метров из Panzerfaust 60
Для удобства, я покажу позиции на полигоне с дистанциями 50, 100 и 150 метров. Что поможет в практике и с другими гранатомётами.

50 метров

От первой мишени до первого танка, ровно 50 метров.

100 метров

От пространства между двумя дорогами до первого танка 100 метров

150 метров

От ящика с боеприпасами до второго танка 150 метров.

  • 50 метров довольно простая дистанция
Спойлер


Если навестись на середину танка и из-за пределов прицельной планки видно пара передних и задних катков, значит расстояние около 50 метров.

Спойлер

Если танк стоит лбом, то он должен немного выглядывать из-за прицельной рамки.

Спойлер


Screenshot_37

В таком случае, следует целится в самую крышу танка или немного выше, это гарантирует попадание в центр танка.

  • 100 метров.
Спойлер


Стоящий боком танк должен быть полностью скрыт прицельно рамкой. Если он смотрин на вас, то его его силуэт должен полностью помещаться в отверстие 60 м.

Спойлер

Что бы попасть, проще выставить дистанцию фаустпатрона на 60 метров и так же целится немного выше крыши танка. Да, что бы попасть на 100 метров, нужно поставить дистанцию 60 метров.

  • 150 метров
Спойлер


Танк расположенный боком полностью помещается в прицел 60 метров. Стоящий прямо, в прицел 80 метров.

Спойлер

Для попадания на таком расстоянии, достаточно установить дистанцию в 80 метров и целиться в крышу танка самой верхней частью прицельной рамки.

Надеюсь это поможет уверенно работать по танкам не только старичкам, но и новичкам и не надеяться на интуицию.

9 лайков

Отличный гайд. Вот бы ещё про грб такой же.

изначально я так и хотел, но решил сделать две статьи, если в этом будет нужда.

Когда-то и я такое делал)

Дай, пожалуйста, минигайд, как убирать под спойлер? Не могу такую кнопку найти.

Такие гайды не работают. Всё приходит с опытом. Можно на полигоне потренироваться и глаз и рука уже набьются, привыкнешь к аппарату, будешь чувствовать уже интуитивно насколько задрать дуло фауста. А этой фигнёй я не пользуюсь. Некогда там в пылу битвы какие-то рулетки переключать. ВСЁ НА ОПЫТЕ! Уже примерно знаешь куда целиться. При чём издалека и то не факт, что подорвёшь танк. Так что так и так приходится красться поближе. Т-34 (В Мск он вообще ЧИТЕРСКИЙ! Его тупа невозможно уничтожить 99% из 146) я как-то в Берлине долбил находясь над ним на втором этаже. Полностью потратил комплект бойца, переселился во второго и уже вторым комплектом добил.

Screenshot_62

1 лайк

жаль, что мне не попалось.

Капец. На старой версии форума нажимал на шестерёнку, там не было. А щас есть :thinking: