Косяк с отрядом НКВД

Ага, всеровно на 5, ну может в будущем на 4 когда все пп на 4 съедут.

Будем нанывать на 3тий :з

#ЖизньБубновНа3тьемВажна

3 лайка

В НКВД фуражки были не всегда синие к примеру пограничные части НКВД носили зеленватую фуражку, так-же это правило применялось и в боевых действиях, просто я сомневаюсь что в реальности подразделения НКВД шли бы в атаку в синих фуражках если конечно они не хотели словить пулю.

В реальности вы выдаёте им кирасы и каски
О каком внешнем виде вы говорите?)

Просто я сомневаюсь что в реальности подразделения НКВД шли бы в атаку в синих фуражках если конечно они не хотели словить пулю.

В атаке пулю/осколок словить и так и так можно было, какую ты фуражку/пилотку/шлем не носи. Фуражка с синей тульей не повышала вероятности получения ранения/гибели.

Ну да, видать в НКВД брали психически больных, что по линии фронта шагают в ярко сильней фуражке, подарок снайперу.

2 лайка

По мнению некоторых - таких и брали, раз у них чекисты только и делали, что массово расстреливали всех, кроме врагов, которые их, как и снайперов, в плен не брали.

3 лайка

Удачи, всеровно ничего не будет, 100 патронов на 4норм.

Я за то чтобы все было как есть на картинке - потом сами поменяете в кастомизации, в чем проблема?

Ну как пишут некоторые, недельку поныли, и сразу автоогонь на авс получили, пока эти сами ‘некоторые’ 2 года ‘просили’, а им ничего

Как говорил Летов “надо только подождать”, :wink:
Так что посидим на форуме, подождëм погоды :grin:

1 лайк

Это шиза тех кто так пишет, скорее разрабы сразу поняли что сделали фигню и оператино все исправили.

Шутки шутками, а этому томсану явно не дадут 3бр, другой советский томсан на 30 патронов имеет 4бр.
Когда все пп сместятся, тогда и томсан на 100 переедет на 4бр.

Спойлер

Ты решил этот ивент проходить?

Тебе стоит не так серьёзно относится к шуткам :face_with_diagonal_mouth:

1 лайк

Пора делать в игре сквидвардов

2 лайка

В игре есть берлинский отряд минометчиков в форме НКВД → заград-минометы )))
И спасибо, что подтвердил про фуражки артиллеристов, гуглил как мог, никак на НКВД не похоже - мне показались больше всего похожи на Ж/Д войска, артиллерию, либо танкистов.

Проблема, что фуражка ни к селу, ни к городу. Дали бы больше выбора - с удовольствием поменял бы. А так будет либо эта фуражка, либо дефолтная ушанка и СШ.
И, раз про кастомизацию разговор, пора переделывать японцев, там вообще цирк и фантазия автора.

Пользуясь случаем спрошу, может кто знает. В игре уже есть отряды, в которых есть кастомизация НКВД в виде фуражек и формы. В первую очередь это, конечно, московские штурмовики в сине-красных фуражках и шинелях с соответствующими петлицами. Также есть такие же фуражки и белая форма НКВД в Берлине. Так вот вопрос: почему в игре бойцы носят эту форму? Насколько это исторично? Насколько я помню, изначально в Москве это пошло из-за того, что одна из частей (штурмовики в игре) была сформирована из состава НКВД. Но как я понимаю, это была обычная стрелковая часть, т.е. в реальности скорее всего их переодели в обычную общевойсковую форму с обычными петлицами/касками.

Насколько вообще исторично в рамках игры иметь отряд штурмовиков (даже обычных московских, не говоря уже об ивентовых) одетых в форму НКВД (не погранвойск при этом) и ведущих бой с немцами. А НКВД миномётчиков в Берлине? Я понимаю, что ситуативно могла сложиться обстановка, что бойцу НКВД приходилось браться за оружие (немецкий удар в тыл или типо того), но насколько это было распространено? Есть ли фотографии или какая-то информация по этому поводу? Или же это просто такое натягивание совы на глобус (т.е. условно можно было бы по такому же принципу добавить отряд почтальонов с ППШ и представить что немцы внезапно напали, а тут почтальонам подвернулись ППШ под руку и они решили дать отпор). С погранвойсками НКВД всё понятно, они-то к НКВД относились скорее формально, но реально это были боевые части, которые в своих зелёных фуражках сражались уже в самые первые дни войны.

1 лайк

Нифига кто на форум зашёл, даже сразу и не узнал.

Я хз чё именно это за подразделение но впринципе эта фуразка смотрится неплохо на данных бойцах, лучше конечно черную, но что есть.
Если такая не нравится - можно будет поменять на обычную нквдэшную.

Мне кажется, что это скорее идеологический элемент, чем практический. Как вы верно указали, НКВД не бегало как штурмовики всю войну, аббревиатура как бы указывает: Народный Комиссариат Внутренних Дел. Я знаю что они помогали в подготовке диверсантов, стрелков- альпинистов, могли быть задействованы на фронте, но как ударны части- нет. Это равносильно дать черную парадную униформу Имперской службе безопасности Третьего Рейха, дать к примеру stg 44 с гранатометом и дать в ивент или просто форму в прокачку.

Это просто косметический ход, ибо военная форма советов не особо была “красива” для нынешних людей, а НКВД вполне+ коли затронул идеологический момент, как для немецких игроков важен камуфляж “дуб” или “осколки”, так и для советов форма НКВД- это символ идеологии и он пестрый, яркий и несет идеологический подтекст. В реальной жизни, немцы в черной форме 1935 года, как и советы в кожанке- не ходили, надо быть совсем идиотом чтоб ходить так во время войны.
image
image

3 лайка