ИС-2 должен просто уничтожать любой танк с одного попадания

Проблема с навыком, всё эти кадры это одна сплошная проблема с навыком, заряди ты мать его фугас по этой пантере, господи, там крыша 13 мм, просто в башню шот и она делает бабах, с пазиком то-же самое, да и с тигром, тебе бронебои нужны только на КТ, чисто стрелять в башню или НЛД

2 лайка

Согласен. Изи. Юзай фугасы, видишь танк, молись, чтоб фугас не срикошетил или осколками забрал от башни, видишь КТХ - фугас по пехоте, перезарядочка, и в пулеметное гнездо ему с вертухи сунул, там ваншот 142%, говорят. А то всё в башню, да в башню. Пулеметное. Гнездо.

3 лайка

Ну вообще по идее лоб башни, ибо в задней части башни у него бк, пробиваешь лоб и там уже минус бк

Есть ещё крыша башни, комбашня, иногда залетает

Вот он круг сансары…
Краткий пересказ:
ТС кидает скрины, что в башню не шьется.
Ему Енисей говорит, что он скиллищью и изобретает велосипед и все шьются легко не в башню.
Я говорю, что не знаю мест, куда КТХ можно шить ваншотом в лоб, кроме как в щеки.
Енисей говорит, что не видит тут КТХ.
ТС показывает КТХ.
Енисей говорит, что ИС спокойно шьет тигра, правда первого. А второго вон на полигоне в пулемет с 142% ваншотом. Наверное.
Tiszta_rooka говорит, что всех можно забрать спокойненько фугасами, а КТХ бронебоем в башню.
А дальше наши с тобой комменты…

Короче вывод: КТХ точно шьется чем-то куда-то, но не тем и не туда, как ТС это делает. Он скиллишью. Другого не дано.

16 лайков

На ИС-2 КТ бить в основном в щеки если башня ровно на тебя смотрит, либо в борт можно засадить если он отвернул её, так же можно попробовать в ком башню, с ИСа я туда не стрелял ибо не было необходимости, а вот с Т-34-85 стоит туда накидывать, по крайней мере с небольшой дистанции. С первого выстрела врятли но если пробьёшь то ваншот гарантирован

Да согласен и :heart:

Мало того что пробитие КТ и ИС-2 попали под единообразие формул где внезапно 88 пушка получита ап по пробитию, а 122 дрын получил нефр, скорее всего это связано что формула считает начальную скорость, массу
https://wiki.warthunder.ru/Новые_формулы_расчёта_бронепробития

Однако есть однако в этом единнобразии абсолютно забивается дульная энергия Д-25Т в сравнении с 88 KwK на её фоне - это воздушка

Есть вопросы да почему дамаг настолько всратый и зачастую не долетает до радиста и мехвода

А может и должен :wink:

Но опять же игра старается подтасовать факты и реальность ради глупенькой целевой аудитории)

Есть ли в этом хоть капля исторического соответствия - нет
Есть ли в этом обоснованность таких решений балансом - нет
Есть ли ангажированность в пользу мерзких фашистов - да

Тундра ау…тебя скоро с такой дамаг моделью кучка американских энтузиастов может уделать без вагонов денег)))

Спойлер


4 лайка

ИС-2 работает нормально. Подумаешь 122мм, это же семечки. Никогда такого не было, чтобы беглым огнём танку противника отрывало башню на дистанциях, представленных в игре. Поэтому ИС-2 только нерфить, он и так переапанный. А перезарядка в 30 секнуд - истЕрично. Кстати, броня КТ с дефицитом легирующих добавок - нет. Вынепынямаетеэтодругое.

2 лайка

Расскажите этому жентельмему про тундру

1 лайк

Вывод: нерфим ИСа-2

4 лайка

и мадсен

1 лайк

scale_1200

Вот что должно быть с КТ при попадании ИСа, а не та херня с непробитием.

6 лайков

По моему это от множества попаданий, а не от одного “могучего”, даже на пантере с листом в 80 мм были более скромные сколы

Сейчас башня пантеры спокойно может пережить пять попаданий иса второго без каких-либо проблем.

Ну, да, в тундре точно так-же, зато фугасом можно лупить в башню куда угодно
Вообще … по идеи от попаданий снаряда башня должна как минимум клинить, если не говорить про слетание с погона, но в тундре у реализма есть начало и конец, так имея ширину и длинну снаряда, у него напрочь отсутствует кинетика и вес, огромное бревно кушаеться об угол стола из картона, и так дале

1 лайк

Даже пивомото додумались до истощаемой брони. Но для улитки это слишком сложно видимо.

Это да. У того же ИСа 28 кг снаряд. И попадание такой болванки даже с не пробитием должно быть довольно болезненным.

Я вот вообще почему это рассказываю, я просто обожаю играть на ягдтигре, и кому не понять всю ту боль как не человеку с 12.8 см дрыном и где-то 25 секунд перезарядки, мне кстати по этому и нравиться ИС-2 в листке, знаю всё особенности тундрового реализма

Кажется в CTA Gates of Hell у ягдтигра нет проблем с пробиванием любого танка. Правда там цели у него попроще.
Впрочем в гохе ИС-2 примерно такой же бесполезный как здесь.(Кажется у него ещё больше проблем с уничтожением тигра второго)

Добавят ягдтигр можно будет и забыть про ис.(благо он уже есть в редакторе)

Там у него (ГоХ) рекордная дальность в … 260 если не подводит память, и неплохой фугас, можно нормально кошмарить пехоту. А ИС-2 там очень даже, снова таки фугас, главное попасть, помню даже КТ умирали без проблем, а если не умирали то башню ломало

Я к сожалению так нормально ис-2 и не смог распробовать. Но да, против пехоты он вроде должен быть хорош, благо там фугасы нормально работают.