Грузовики на 1 бр

Так никто не будет юзать, максимум пару человек.
Кто в здравом уме поменяет технику на скотовозку?
В принципе готовимся к тому что будем только респы строить.

ну я, и вполне эффективно
2 активных респа, и 3 пехотных отряда готовы под все случаи жизни

Это все от лукавого, без технике в сетапе играть не эффективно и откровенно скучно.

ну это только тебе,

да и эффективность штука относительная, на танке точку не захватишь
а если команду оставляет желать лучшего, то никакой танк не защитит точку

а то что скучно,
ну я на т28э накатался, мне уже скучно его в сетапе держать, кататься на кв1? тоже такое себе, на новую т34 ещё серебно нужно

а своевременный респ будет эффективент при игре на любом бре

смешно…

Фугасы по кд внутрь точки и защищено

Юзать машинку вместо танка будешь только ты, другие таким заниматься не будут.

Танк в серой зоне тебя уничтожает, без техники в сетапе ты можешь только поплакать на этот счёт.

А если катка откровенно скучная то сидеть на точке дохнуть от снайпера такое себе, лучше наматывать врога на гусиницы.
Причем я уже много раз брал точки чиста благодаря танку.
Скотовозку эффективна но ее отряд параша.

Кто тебе виноват что ты на ховне играешь, т70, т50, т34 57, т34 100, т34 85, ис1, ис2 1944 (ну и т34 стз) все остальное параша и юзать себя не уважать.

зависит от танка и точки, на одной просто не будешь давать противнику обезвредить взрывчатку, на другой пока будешь стрелять, снаряды не зарегает, и точку потеряешь

постройка пак40 отрядом инжей, фаусты, впгс, вовремя вкинутый десант

А если катка бодрая, половина тимы снайпера, и 2 т60 по кд ловят взрывпакеты, занимая слот танка, то зачем вообще ждать возможности сесть на него?

а я спорю о бесполезности танков?

я тебе в принципе говорю, что можно играть фулл через пехоту, заменяя “технику” машиной

да и благодаря лишнему респу можно тоже хорошо точки брать

тут уже зависит от твоего личного билда, у меня:
водитель + 2 штурма
1 птшник с фаустом
и 2 бойца с впгсом

для меня этого хватает

наверное тот кто тебя читать ненаучил…

т28э - хороший танк 2 ранга , который неплохо использовать против танков 3бра, фугасы у него меня устраивают, да броня слабая
кв1 - у меня нету серебра что бы его дальше качать, да и смысла нету , т.к

а теперь пробежимся по твоим примерам

зачем? если я играю 3 бр

перечитай что я писал

я не играл во время ивента, брал перерыв от листка

4 и 5 бры? а зачем если я играю на третьем?

его нету у меня

это лишь твоё мнение, или кто тебе его там пишет

напишу ещё раз, что бы стало понятно

у меня не хватает серебра на покупку и прокачку т34-57
следовательно => зачем мне сейчас тогда использовать танки?

да и с чем ты споришь то? я разве утверждал что танки не нужны?
для меня сейчас эффективнее поставить респ, чем кататься и собирать фраги

1 лайк

Все бывает.

Сидит танк танк в сз и ничего не поможет.

А если катка бодрая то я постараюсь расчистить дорогу тиме своим танком как я уже делал не раз.

Можно, но это прям такое себе решение.
Играть чисто в пехоту надоедает быстро, а комбинация геймплея даёт кайф.

В любом случае, отряд без инжа с плохими статами и с солянкой из оружия.

Медленная параша без брони - в помойку.

Такая же помойка, новерное ещё хуже чем т28.

Пошел конечно когда…

Не думаю что будет много несогласных, хотя некоторые танки которые не вошли в топ также норм по типу ис1.

Прокачивать не обязательно, я пока из бп не заберу всё награды то у меня также нет средств для прокачки т34 57 - на стоковом гоняю и радуюсь.

Я не спорю о том нужны танки или не , я говорю о том что нафиг кому брать просто скотовозку когда можно взять условный танк.

Спойлер

Надеюсь к тому моменту как машинки изменят я уже получу ещё один доп слот советам чтобы можно было оставить машинку на месте ибо я свой танк+самалет из сетапа ради скотовозки не сниму не за что.

Если ничего не поможет, то и танк не поможет…
И как я написал выше, строй пак40
Я на карте лесхоза так через реку танки не пропускал

Только танки хорошо ездят по дорогам, а пехота бежит на прямик, если вообще побежит на захват, а так пока будешь расчищать 1/3 подкрепов сольют, если не половину

Без инжа, тк у мне в каждом отряде инжинер не нужен
В первом отряде штурмов у меня уже есть инженер
И в наборе просто есть отряд инжей
Для постройки респов мне хватает

Что до “солянки”
Меня пока устраивает,

Ты удивиштся, но я сам про броню написал, надеясь что ты сам повторно писать это не будешь
Ну а причина использовать его описана выше, да и 6 бойцов в танке - значит и танк при попадании живëт дольше

Лично я не вижу смысла кататься на стоке

Лучше поднакоплю, куплю, и сразу на улучшенном буду

Танк нужен для ликвидации пехоты и техники противника
Я предпочту поставить машины
И команде полезно, и мне есть где реснуться, а танки врага я могу уничтожить способами, которые перечислял выше, даже если танк в сз

Твоë право

А заявок на улучшение техники нет? Их в бп и ивентах довольно щедро отсыпают.

Есть наверное, надо будет глянуть, но чëт так жалко их использовать

На последние уровни точно надо, кучу серебра сэкономишь.

1 лайк

Кстати, а где в игре вообще написано, что грузовик - мобильный респ? Т.е. я условный новичок, который не сидит на форуме, вижу грузовик, который открывается после мотоцикла. Воспринимается это как-то так: грузовик - мотоцикл, но побольше. Тогда он будет использоваться только как средство доставки только одного своего отряда на поле боя.

А ведь правда!

@James_Grove

2 лайка

image

Можно подумать, что речь идёт о быстрой доставке собственног экипажа. То, что она работает как респ, действительно не очевидно.
Когда ты открываешь миномёт, то появляется окошко с мини-гайдом. А у бтр даже такого нет.

4 лайка

Не ну я кнш не спец, но ещё есть подпись “использование мобильной точки” когда ресаются у тебя в кузовке и красная подпись что ты не можешь ресать когда подъезжаешь к точке.

Так что я бы сказал что прям совсем не узнать что рожалка это рожалка - ну нереально.

Ну я узнал, что рожалка - именно рожалка, только когда случайно (!) увидел надпись про мобильную точку и начал копать уже на сайте игры. Тогда узнал. Если б не обратил внимание - не знал бы дальше. А как узнал - задался вопросом, почему раньше не начал эту штуковину качать.

3 лайка

Да реально, конечно, но речь ведь об удобстве. А сейчас интерфейс листка и удобство - понятия диаметрально противоположные.

2 лайка

Хз. Мб просто мне как ветерану ГиГа это было само собой очевидно. Что вот есть полуторка - она рожает пехоту)) Так было, так есть во всех играх и так будет))

Над у КМов спрашивать как так, почему нет обучалки и намёка на рожающие способности грузовиков)