Фольксштурм Работа №4

Чет предыдущие твои посты нравились больше
Тема реально скорее для комнаты отдыха, ибо из того что можно было бы ввести только мг 17 и мг 15 с верхним магазином

А ещё все гранатомёты в виде панзерфаустов 30/150 и фаустпатрон 30.

Пистолеты, довольно много фотографий и известны их характеристики (таких здесь 2).

Пистолет пулемет от Blohm & Voss.

Без проблемы можно ввести Mg81, Mg 08/18, Lmg 15. У Mg15 с водяным охлаждением мы к сожалению масса не знаем(хотя кожух вроде от Mg08/15, и тогда по прибавьте к массе Mg15 + 3 кг)

Винтовки Vg 1 и Vg 5 имеет множество фотографий и характеристик (Vg 5 имеет массу 3,5 кг), винтовка Vg 4 и в правду имеет мало фотографий, Vg 3 ранний имеет настолько простую конструкцию, что я думаю весьма просто додумать как выглядит правая сторона, поздний. VG 3 при большом желании тоже можно ввести. Винтовка Röchling Volkssturmkarabiner имеет вообще фото со всех сторон и характеристики, поэтому при желании можно ещё автоматическую версию ввести. Карабин от компании Erma имеет фото но к сожалению не известна масса. Винтовку G40k так же без проблемы можно ввести.

К тому же ещё и новые повязки на руку!

Офигеть добавить нечего!

Гранатомёты и так ждем

Пистолеты сам написал, что не выпускались хотя бы мелкой серией, и не принимали участия в войсках

Пулеметы с водяным охлаждением редко весят меньше 20кг, лупить с них с плеча это просто бред
Ну 81й еще может быть когда нибудь можно присобачить, как и бергманновский (хоть какой то немецкий пулемет с точным автоогнем)

Пп B&V просто копия самого калового пп игры

Винтовки в принципе копии друг друга, разве что кроме болтовки под Курц - хотел бы я посмотреть на ее баланс и последующий вой на форуме

Повязки? Тут дожить бы до человеческой кастомизации регулярной армии

Как то так думаю. Как чтиво конечно интересно, но как предложение очень так себе

1 лайк

Я так понимаю здесь опечатка, вы хотели написать меньше. Так вот, я предлагал всего два пулемета водяным охлаждением, Mg 15, у которого изначально масса 8,1 кг, и он не будет весить под 20, самый максимум как МТ, хотя и в это я сомневаюсь. А про Mg08/15 согласен, потому главным образом предлагаю версию с воздушным охлаждением Mg08/18.

Как по мне есть и интересные винтовки, те которые например с промежуточным патроном, да я думаю что некоторые хотели бы увидеть еще больше оружие фольксштурма, про то, что большинство винтовок похожи друг на друга это уже другой разговор, в любом случае я считаю, что в теме есть интересные образцы вооружения, а поскольку тему в принципе посвящена фольксштурму, было бы странно не упомянуть и про менее интересные образцы.

Спасибо, если вам понравилась тема, вы всегда можете поставить :heart:.

Мг 08/18, Бергмана 15 на, парабеллум 14/17 - ещё по божески. Мг 15 тогда уж ввести без водяной трубы, с боковым прицелом от мг 34.

Насчет винтовок уже вкус и цвет конечно, но я не думаю, что распылять ресурсы на копии копий хорошая идея

Лайк поставил, но пока авансом, жду ремейк темы про немецкое оружие

Вы шутите или правда ставите перед мной условия?

Вот это бы очень хотелось увидеть в игре. (Хотя сборную ГДР и так частенько балуют штурмовыми винтовками заЗЗ) Вышел бы неплохой ивентовый отряд фольксштурмистов для высоких БР. Где-то слышал, что у них были проблемы с прекращением автоматического огня.

1 лайк

Сюдаааа

3 лайка

Вообще как мне кажется, самым креативным решением, сделать отряд за ивент/золото в котором каждый боец имеет свое уникальное оружие фольксштурма и повязку, но это было бы слишком сложно для этой игры :unamused:.

:eyes:

1 лайк

Звучит круто.

Не думаю.

А мне бы просто хотелось видеть их в естественной среде обитания (в Берлине) чаще. А это высокие БР. Автоматические VG 1-5 тут как раз в тему.

Выглядит интересно. Что это?

1 лайк

Спойлер к одной из возможных будущих тем, планы могут поменяться.

1 лайк

у нас тоже было что то типо того - народное ополчение (а аааааааааааа не бейте если что то не так сказал)

Максимально близкая к Фольксштурму тема - японский Народный добровольческий корпус. Хотя там со снабжением и формой вообще полный и безраздельный ад - неиронично школьницы с бамбуковыми палками. Высадись Союзники в Японии и была бы бойня с сотнями тысяч убитых “добровольцев”. К их счастью, в боях они не поучаствовали (кроме как немного в Корее но это другое).

Слышал про них, но мне кажется что они юридически не были солдатами, вот тот же фольксштурм имел повязку, в которой было написано “Вермахт”, у Японии было всё же немного другое.

А Японию такие мелочи как статус комбатанта для своих бойцов и потенциальных пленных не волновали. Какие ещё пленные - японец должен умереть за просветлённого божественного Императора.
Пока фанаты баварского рассказывают о том, как советы бросали с черенками всех подряд, фанаты жигулёвского про Фольлксштурм с одной винтовкой на двадцать человек, абсолютно реальным всё это было на Тихоокеанском фронте. Пример Окинавы и эээээээ “мобилизации” местных жителей это нечто.

Я знаю, что будет в новых БП. Винтовки с изогнутыми стволами.

Бить не буду, но ты сказал совсем не то. Народное ополчение очень неплохо снабжалось, люди в массе своей были одеты в нормальную военную форму и вполне по штату сформированы. Через несколько месяцев после формирования их преобразовывали в обычные стрелковые дивизии РККА. А фольксштурм как формировался в виде боевых бомжей, так и сгинули в таком виде.
Единственно, что объединяет их с фолксштурмом-это малое время на обучение и слаживание перед отправкой на фронт.

1 лайк

У Фольксштурма, особенно на ранне-средних этапах формирования, для непосредственно “боевых” батальонов снаряга завозилась пусть разношёрстная, но вполне адекватная. Тыловые подразделения, как и подобные подразделения в Народном ополчении, да - бомжи бомжами.

Эти фотографии были сделаны в Англии, в имперском музее войны. Но по всей видимости мне получилось найти ещё один образец уже в РФ:
2024-07-18_14-06-01

Висит на стене во многих роликах от концерна Калашников в исторических видео:
https://kalashnikovgroup.ru/media/istoriya

1 лайк