Endsieg, или как можно будет реализовать послевоенную эпоху и 1946 г

Оригинальный мем светлый был. Так то на богоугодной тёмной всегда.

3 лайка

Придумал! Короче, какой-то умный хрен в 45 изобрёл компактный надёжный электромоторчик ИДЕАЛЬНО подходящий для использования в барабанных магазинах и все снова похватались за свои бубны.

1 лайк

Силы светлые, вставайте! Рептилоиды германские опять точат свои клыки на имбы страхолюдные, да вундерваффе окаянное!

:dromedary_camel: :dromedary_camel: :dromedary_camel:

1 лайк

выглядит классно, я как раз подумал что если в альтернативной хронологии энлистед война не кончиться в 45-ом то какое орудие можно будет дать японцам и вот эти фэнтези образцы конкретно стрелковые были бы прикольные но все равно они едва наполнят ветку да и оружие после войны японцы не разрабатывали, было незачем, они попали под влияние американцев так что и без того было хорошо (лет так 5, а потом продолжили разработки)

кст, про стрелковку, это же арты какого то художника, а не чертежи?

2 лайка

Им уже все возможные фэнтези образцы выдали.

Это все работы художника:

Ладно, кроме пары бумажных танков.

ну они загнали себя в рамки этими, если реальное фэнтези то у них был пп тип 2 под почти промежуточный патрон от него судя по всему осталась только начинка, фоток приклада не нашел
image
честно говоря мне кажется что на фото не тот пп, но я не уверен

P.s. а забейте, вот нашел фото пули этой штуки
image
это экспериментальная укороченная версия винтовочной пули до 3-ех см

короче отличие максимум разве что в навеске пороха от обычного пистолетного патрона, ну я хз

P.s.s. забавно что эта пуля до наших дней сохранилась, а ни одной готовой пули улучшенной баллистики от автомата федорова нет (есть одна, но она экспериментальная)

P.s.s.s.
image
оказывается на фото пп 8мм , а не 6,5мм как я думал так что нужного пп я даже и не нашел

1 лайк

В фурнитуру от двушки и в игру. Терять уже нечего.

У ПП Тип 2А, не понятно у всех, или у некоторых, шахта магазина выглядит так:


В ней на самом деле больше пространство, чем используется, но его закрывает защёлка, которая показана красной стрелкой, для того что бы магазина под 8 мм патрон не выпадали. Есть предположение, что шахта магазина изначально была без защёлки и подходила под магазин с промежуточным патроном.

1 лайк

Ну хз, скорее просто так сделано для более легкой разборки пп, ну а вообще чтоб это проверить нужно покопаться в японских документах но мало того что они (какая неожиданность) на японском так еще их хрен найдешь, думаю что некоторое количество (вероятно почти все) документы с чертежами или задокументированными прототипами японцы уничтожили прям перед капитуляцией. Чесн словно ну они и козлы, не подумали о нас простых игроках которым через 70 с чем-то лет понадобились эти документы, могли бы приберечь их для нас (◕益◕)

1 лайк

Не могу понять, как приваренная деталь в шахте магазина, которая не позволяет воткнуть магазин большей ёмкости помогает в разборке.

2 лайка

Это Сильберфогель. Немцы хотели с помощью него разбомбить Америку и Сибирь, чтобы малина жизнью не казалась.
Способ взлёта специфичный - разгоняли по очень длинной катапульте на земле.
Позже оказалось что он там летать то ли не мог, то ли взлетать. Не помню, чесна.

Коровин или Калашников?

Калашников.

1 лайк

Благородные рыцари рассчитывали так же благородно лечь под американцев широко раздвинув ножки и прочие части тела :grin:

Ну и хероблуда а не тема

Ниче так, забористо и интересно.