Endsieg, или как можно будет реализовать послевоенную эпоху и 1946 г

Короче, в 45 на Камчатке все вулканы повзрывались нахер и накрыли огромные территории СССР и США, что дало Германии небольшую фору.

2 лайка

Как раз примерно тогда все от бубнов отказываться начали, но вдруг резко передумали, получается?

1 лайк

Там по сюжету Германия всё же проиграла войну, просто в Скандинавии остался какой-то там корпус. А он уже помог Финляндии отбиваться от Красной армии, что заимела желание начать вторую Зимнюю войну вскоре после конца Второй мировой.

Поскольку все пулемет конкурса 1942 года провалили испытания, для противостояния MG 42 с 250 патронным коробом, было решено наладить производство ручного пулемета ШКАС:

1 лайк

Ну тут (по вселенной мода) отношения между СССР и США/Британией не ахти. Союзники хотят захватить как можно больше немецкого вундерваффе, а советы тоже. Вся скандинавия- под Рейхом, причем не со стороны оккупант- оккупируемый, а по идейным соображениям.
Что с Германий- фиг знает, бои идут в Финляндии, Норвегии, уже видно войну США и СССР (план немыслимое) там Рейх выглядит как сильно избитый зверь с кучей прорывных технологий, ветеранами, а на фоне идет мясо бывших союзников.
С точки зрения такой подачи, такие “вкусняхи” с бубнами, ас 44 выглядят еще + - реально, ибо вряд-ли союзники будут бомбить то что осталось от Рейха, когда СССР это такая мощь, что амерам и не снилось.

2 лайка

А как же?

изображение

Ну и

37f580b15e09f7f963e072c9c2d2edd7f0f3abb2_2_1000x673

Хотя тут со скорострельностью не так весело.

Сгинь!

В ходе испытаний в сентябре 1945 года, были проведены стрельбы из трофейного Mg 42, РШКАС (Ручной Шпитального — Комарицкого авиационный скорострельный), РП 46 и КБ-П-345. В ходе стрельб, выявилось большое количество задержек у КБ-П-345, а сложное производство в отличие РП 46, который был сконструирован на базе уже имеющегося ДП 27 и УШКАС, который представлял собой тоже переделку уже имеющегося ШКАС, послужило отказаться комиссии от перспективы производства КБ-П-345. РП 46 и УШКАС хорошо показали себя на безотказность, однако в сравнении с MG 42, РП 46 почти по всем параметрам уступал, что не сказать по УШКАС, в следствии чего, полигон порекомендовал УШКАС к скорейшему производству, для уничтожение оставшихся фашистских сил.

1 лайк

Светлая тема :skull_and_crossbones::skull_and_crossbones::skull_and_crossbones:

5 лайков

Оригинальный мем светлый был. Так то на богоугодной тёмной всегда.

3 лайка

Придумал! Короче, какой-то умный хрен в 45 изобрёл компактный надёжный электромоторчик ИДЕАЛЬНО подходящий для использования в барабанных магазинах и все снова похватались за свои бубны.

1 лайк

Силы светлые, вставайте! Рептилоиды германские опять точат свои клыки на имбы страхолюдные, да вундерваффе окаянное!

:dromedary_camel: :dromedary_camel: :dromedary_camel:

1 лайк

выглядит классно, я как раз подумал что если в альтернативной хронологии энлистед война не кончиться в 45-ом то какое орудие можно будет дать японцам и вот эти фэнтези образцы конкретно стрелковые были бы прикольные но все равно они едва наполнят ветку да и оружие после войны японцы не разрабатывали, было незачем, они попали под влияние американцев так что и без того было хорошо (лет так 5, а потом продолжили разработки)

кст, про стрелковку, это же арты какого то художника, а не чертежи?

2 лайка

Им уже все возможные фэнтези образцы выдали.

Это все работы художника:

Ладно, кроме пары бумажных танков.

ну они загнали себя в рамки этими, если реальное фэнтези то у них был пп тип 2 под почти промежуточный патрон от него судя по всему осталась только начинка, фоток приклада не нашел
image
честно говоря мне кажется что на фото не тот пп, но я не уверен

P.s. а забейте, вот нашел фото пули этой штуки
image
это экспериментальная укороченная версия винтовочной пули до 3-ех см

короче отличие максимум разве что в навеске пороха от обычного пистолетного патрона, ну я хз

P.s.s. забавно что эта пуля до наших дней сохранилась, а ни одной готовой пули улучшенной баллистики от автомата федорова нет (есть одна, но она экспериментальная)

P.s.s.s.
image
оказывается на фото пп 8мм , а не 6,5мм как я думал так что нужного пп я даже и не нашел

1 лайк

В фурнитуру от двушки и в игру. Терять уже нечего.

У ПП Тип 2А, не понятно у всех, или у некоторых, шахта магазина выглядит так:


В ней на самом деле больше пространство, чем используется, но его закрывает защёлка, которая показана красной стрелкой, для того что бы магазина под 8 мм патрон не выпадали. Есть предположение, что шахта магазина изначально была без защёлки и подходила под магазин с промежуточным патроном.

1 лайк