Добавить прем КТ с 105 мм пушкой

hin

1 лайк

88 л-100 еще на акцию
Без названия (9)

1 лайк

Пантера 2 хотябы ездит, а орудия хватает. 105 перезаряжается около 17 секунд - значит мусор.

мой 88л 100 тогда лучше ))
на мой можно еще а еще можно барабан- на 4 снаряда)

ну в колекцию я бы 105 взял - если будет ис-3 то он пригодиться)

Без добавления свежих танков другим сторонам, немцам топов не добавят. Лучше пока посмотреть, что можно докинуть на средние и низкие ранги.

Смеялись всей Японией

2 лайка

смелись всей улиткой :joy:

ну да сначала фердинанды
и 3 вида ягдтигров реальных и 1 бумажный)) :sunglasses:

Феди можно, яги пока рано.

1 лайк

Юрий Пашолок для книги находил оригинальный чертёж предложенной установки 105-мм орудия в стандартную башню второй серии Королевского Тигра и… оно влезает. Да, там становится немного (много) тесновато и из-за раздельного заряжания перезарядка будет идти явно не быстро.

почему рано -встаешь аткой в Берлини или Сталингради и тебя не пробивают -никогда :joy:

image

Что ж давайте почитаем статью

После окончания испытаний был выявлен целый ряд преимуществ дизельного двигателя перед бензиновым, несмотря на то, что масса танка возросла на 200 кг, мощность двигателя возросла с 675 л.с. до 750 л.с.

Т.е. что получается мощность двигателя переапана у всех КТ кто использует HL 230 да?

При этом ни одного танка с данным двигателем нет

750 только начала там еще бумажные 900 и 1500 л.с. модернизации)

А где наркоманы нарыли информациб что вмещает :laughing:

10,5-см пушка не принята на вооружение армии и не устанавливалась в башню серийного танка. В любом случае, это потребует установки новых прицелов, а также, вероятно придется внести изменения в конструкцию башни.

https://wiki.warthunder.ru/Tiger_II_(10.5_cm_Kw.K)

1 лайк

а можно чертеж?
я только такое вижу

А нешл вот)

1 лайк

Сам чертеж будет приведен в книге Александра Волгина, там же будет и реконструкция, выполненная по архивным документам

1 лайк

Я - за! Только, после ИС-6, ИС-3 и какой-либо ИСУ-152.

Только если этот тигр будут стоить 25000₽+

2 лайка

Проект был рассмотрен ведомством в январе 1945 года, однако было заключено о нецелесообразности проведения дальнейших работ по нему. Основной причиной стало то, что пушка KwK L/68 на тот момент ещё даже не была принята на вооружение. В результате, Tiger II со 105-мм пушкой так и остался на стадии чертежей: ни один танк не был построен не только в металле, но даже не было и масштабного макета.
https://wiki.warthunder.ru/Tiger_II_(10.5_cm_Kw.K)

1 лайк

У меня этой книги, увы, нет. Так что полный чертёж в открытом доступе не найти, видимо.
Но Пашолок авторитет 100%.