Давайте просто подумаем

Я уже говорил что на минималка тундровую графу можно.

У меня знакомый, у него как раз 1050, играть невозможно, особенно в тихом океане. Да даже в Москве, когда жарит огнеметчик, у него просадки до 30 фпс, а это уже бдсм так играть.




4 лайка

Если не начнут качественно (а не количественно) перестраивать игру, ни о каком долгосрочном будущем речи быть не может. Что же до размера аудитории, судя по событиям, размер на данный момент устойчивый и плавно растущий.

Хотя лично у меня есть серьёзное подозрение, что оборот игроков здесь очень быстрый и прямо таки яростный. Слишком много систем психологического давления и манипулирования, обычно это приводит к быстрому выгоранию и потере интереса. При этом систем по здоровому сохранению интереса практически нет.

есть такое, но костяк из нескольких тысяч остается

Ну и судя по тому, что нововведения появляются по желанию 30-50 игроков с форума, основная аудитория явно не очень большая

Когда я прочитал только название темы, я сразу сказал себе - нет. Затем прочитал первый вопрос и снова повторил - нет.

Это каких игроков? ИМХО, нововведения появляются ВОПРЕКИ пожеланиями игроков. И нововведения такие, что волосы встают дыбом не только на голове.

Ты, видимо, забыл, как тут все дружно голосовали за повышение урона болтовкам, снижение динамики и ввод еще одной кампании с дроблением онлайна надвое.

2 лайка

Да я пока не видел ни одного более-менее адекватного игрока (из тех, что играют, реально прокачивают кампании, донатят и влияют на результаты боя), кому понравилась бы эта идиотия с болтовками (ломающая перки и выводящая в утиль целый класс), например. У западной части аудитории, кажется, вообще какая-то своя атмосфера. Там самая несбалансированная кампания ПО ВООРУЖЕНИЮ - фактически самый балансный Тунец, а ТТВД - збс экспириенс.
З.Ы. Ну динамика ЗБТ с распрыжками и дропшотами из тяжелого вооружения - тоже не айс для “историчного” (лул, азаза) шутана.

Ну я как-то смотрел стрим одного англоговорящего чувака, который неиронично восхищался атмосферой Сталинграда. Так что да, они какие-то странные. Притом, что, вроде как, именно у западного игрока есть доступ к самым лучшим играм, и именно он должен видеть всё несовершенство Листка. В общем, да, страшно, страшно, ничего непонятно.

Ну зато щас тяжелое оружие смысл утратило, всё хорошо. Соглы. Ни к чему нам еще какие-то пулеметчики.

1 лайк

Ну тут я вообще не могу объективно комментировать, поскольку пулеметами не пользовался никогда и не планирую. Фз, пусть хоть сошки приделают и установку на всякие упоры пофиксят. Но бежать, прыгать и ласточкой нырять в землю, попутно отстреливая в левый глаз кучи ботомяса из здоровенной тяжелой и неудобной бандуры - как-то странно.

С пулеметами, на мой взгляд, вообще как-то очень странно получилось.
Они были довольно метовым оружием поначалу, когда еще не было такого обилия хороших пистолетов-пулеметов и тем более штурмовых винтовок. По сути тяжелый автомат.
Потом появляется всё озвученное выше и ощутимо двигает всевозможные тяжелые бабахи в плане универсальности, потому что и штрафа к скорости нет, и прицеливание не 20 тыщ лет. Потом на пулеметы дополнительно накидывают дебафф к разбросу, ограничивают их использование в плане мобильности (хотя по последнему пункту, справедливости ради, никто больше не может стрелять в прыжке). И получаем то, что ДФ резко занерфили целый класс в ноль и определили в лидеры штурмовика.
А поскольку у нас игра по-прежнему про уничтожение ботов пачками и беготню на точках, то пулемету хоть сошки, хоть упор приделай, полезным от этого он не станет. Ну кроме там всяких БАРов, которые вообще не пулеметы по факту.

3 лайка

Я был против апа болтов и нерфа подвижности, но по сути, теперь болты стали нормально играться, а наличие штыка на них серьезно апнуло бойцов по мобильности. Плохо это? И да и нет. Я решил так: не можешь победить - возглавь

Это справедливо. Только вот болты немножко так убили смысл самозарядов. Потому что на одном стуле у тебя - ваншотящая палка точёная, а на другом - автоматика всех мастей д… альтернативного варианта. И пушка с промежуточным уроном, не способная ни шотнуть, ни залить свинцом, теперь тупо не нужна. Сугубо имхо.

Ну Кео пишет что все норм и даже растет

учитывая что каждый новый крупный проект пробивает дно, то есть…

1 лайк

Тоже так подумал. ПА винтовка в упоре лучше, но для упора у меня грены. Так что для меня выбор очевиден

Да вот уже и в этом сомневаюсь. Слишком много набегался на ТТВД со Спрингфилдами, и либо к ним слишком привык, либо теперь они тупо полезнее в ближнем бою, чем тот же Гаранд. Потому что первый врага почти гарантированно убивает, ну или в худшем случае роняет. М1 же может даже по упавшему на задницу бойцу дать белый крестик.

Какой класс?

Может мы просто привередливы?