Давайте дружить

Мужицкий :kissing_heart:

2 лайка

Возможно у “оружейной бригады” в этом году сможет лучше узнать оружие Симонова и Дегтярева :grin:. Дело в том, что 22 сентября у Симонова юбилей - 130 лет, а у Дегтярева 21 декабря - 145 лет (у Фёдорово уже был в этом году юбилей - 150 лет), обычно в такие случае как минимум ВИМАИВиВС устраивает выставки оружия, которые любители зачастую фотографируют и выкладывают в сеть, вот например выставка в честь 125 летия Симонова:
image
image
image
image
image

И вот какого чёрта их достают из подвала музея раз в 5 лет? Почему винтовка Мосина (которой было сделано свыше 37 миллионов) или ППШ (свыше 6 миллионов) в музее может посмотреть каждый, а какой то РПС 3 лежит в подвале?

Так же в честь такие даты возможно что то интересное сделают журнал “Калашников” или канал “Гексагон” (в честь 150 летия Фёдорова, они вместе с Чумаком показывали ранние винтовки и автоматы Фёдорова, последний даже разобрали).

Вообщем ждем :melting_face:.

7 лайков

Брежневский:)

Хорошо бы посмотреть, АВС была в Артиллерийском музее выставка посвящена но экземляры были штатные:
image
image
image
image
image

3 лайка

Я уже пытался всех помирить и объединить. Увы, одна из сторон - не будем показывать пальцем - отказалась.

1 лайк

В роли повышателей морали красной армии видимо

Мирись-мирись-мирись и больше не дерись)

Можете оценить моё предложение(если вдруг не видели)

А чего только красной?
Будто в других армиях не было представительниц прекрасного пола)

а можно ток же но с немецким оружием? :smiling_face_with_tear:

Боюсь про это вообще можно забыть, вот например там же лежит в подвале MG 39 (буквально единственный сохранившийся экземпляр) - ранний прототип MG 42, но насколько я знаю, он всегда находится в подвале, и сколько ещё такого опытного захваченного немецкого оружия там можно только гадать :smiling_face_with_tear:.

1 лайк

Тут всё таки не такая значимая дата, одно дело день принятия на вооружения АВС 36, которая довольно малочисленная, другое юбилей у знаменитого конструктора, я думаю нам стоит ждать что то интересное. К слову это ваши фото?

3 лайка

М-да, к сожалению, ФГшеры решили, что им нужно лишь разводить срачи

6 лайков

да да, конечно

Уверен?

3 лайка

там по методичке)

1 лайк

Увы, почти полностью

Исходя из своего примера подумал?

1 лайк

жаль, что у авт-40 магазин на 20 не появился

Однако у меня есть доказательства обратного и непредвзятые свидетели.

Аналогично