БТРы в редакторе

Итак, есть ли возможность в редакторе разместить РАБОЧИЙ БТР? Например, немецкий ганомаг с пулеметом и в него можно сесть? Просто я подхожу, а они не рабочие.

Только отредактировав или создав новый объект БТР, используя entities.blk (шестой раздел в неофициальном гайде). Ну или можешь в свойствах расставить команды и на них можно будет заспавниться и кататься, но свободно садиться не получится из-за ограничении, которое дают возможность использовать технику только для отряда, создавшего БТР.

Я могу потом написать готовый код для всех БТРов. И отправить файл.

Спасибо, попытаюсь разобраться. А какие параметры надо настроить чтобы заспавниться?

1 лайк

А… Если что в гайде немного устаревшая информация. Сейчас вместо _extends уже используем _use.

Если честно изменить БТР даже с entities.blk будет не очень просто.

Там надо убрать/изменить одно расширение, а это означает с нуля создать технику, так как entities этого не позволяет.

Однако… Можно пойти другой дорогой. И изменить у грузовика animchar__res, dmg_animchar__res, collres__res, damage_model__blk и vehicle_net_phys__blk, взяв данные у БТРa. И далее вручную переносим код мест, весь код vehicle_seats__seats.


А для тех, у которых пушки… Перенести ряд других свойств.

В общем… Думаю, что лучше будет если я завтра или в выходные отправлю код БТРов. Как обычную технику, так и с механикой возрождения.

Изменение vehicle_seats__restrictToTeam должно сработать после перезапуска. И, возможно, отключить опцию vehicle_seats__autoDetectRestrictToTeam.

1 лайк

Спасибо, если понадобится написать код, напишу

чет изменяю но не работает

параметры изменяю, а точка неактивна

А. еще, давно хотел спросить, как настроить выбор двух точек спавна? Например, одна на передовой, а другая в тылу (как в обычных боях). Также насчет броневика, там во вкладке респаун есть также броневики с припиской “RespawnChooser”. Может их как-то можно настроить?

Странно.

Для этого создаем точки с respawnChooser. В свойствах ставим уникальный respawnBaseGroup.

У БТРов, вроде, всегда показывает иконку в меню спавна. Так что, наверное, несильно поможет. Но ничего не мешает попробовать.

Ну не знаю. Можешь скрины настройки скинуть, просто я реально не могу настроить

О, заработало!

1 лайк

но криво…

Короче, скинь пж скрины настройки

Там чисто команду ставим и оно должно уже давать заспавниться внутри БТР’a. Я не сильно часто проверял, видимо, не всегда работает. Лучше всего будет через entities сделать все. Я попозже отправлю файлы.

ок