Бронетранспортер Б-3

Кстати, верно ли я понимаю, что исходя из твоей логики, немцы вполне могут требовать ввести в игру Маус и другие вундервафли? Ради разнообразия же. Или это другое?

1 лайк

Кстати, верно ли я понимаю, что исходя из твоей логики, немцы вполне могут требовать ввести в игру Маус и другие вундервафли?

Только при условии, что у СССР/западных союзников есть вменяемые контраргументы.
И само собой - под Маусы нужны просторные карты, а в текущем Берлине они не смогут вменяемо играть.

можно попробовать, но сейчас я более увлечён поиском информации по немецким заводам
Больно уж мне карта понравилась в нормандии

Инфу и чертежи искать долго, но интерестно



Вроде это фото цехов и кантователей корпусов в городе Ессен

Особенно про мышь на стапелях
image
А мышку делали на заводе Alkett в западной части Берлина

И в целом интерестно сопоставить с Харьковским паравозостроительным, Челябинским, Сталинградским тракторным и т.п.

Просто любопытно кто вопросе компетентнее и сопоставить
image
Особенно производство танков ИС-3 и Т-54 с 45 по 51

Если судить СССР был настоящим не только танковым батей, но и в сравнении с которым умные немцы - это коллектив школьников/ПТУшников мастерищих что-то в гаражном кооперативе
Мало того что танки Т-54 и ИС-3 на своё время по характеристикам были на голову или две выше, так и темпы и количество производства в случае большого затяжного конфликта превосходят

3 лайка

немцы по страинке делали так и не наладив конвеер а так же много кто хотел присосаться к бюджету -капитализм в итоге много разных машин
но
знаем мы как там гнали план в ущерб качеству в итоге т-72 и т 90 с саздним ходом до сих пор страдает )
и в итоге не смотря на огромное производство во всех генеральынх сражениях танков почему то было одинаков а не 10 к одноу почему?
да и зачем тода лендлиз был?
ис-3 кстате опозорился в египте першингам
А т54 не смотря на полное преимущество проиграли кучке центурионов в израиле )

Этот огромный танковый кулак так и не применился в отлчии от амеров которые устроили побоище советским танкам в ираке

2 лайка

Феномен сгоревшего Леопарда или Абрамса :smile:
Вот ведь какое дело в СМИ преподносится как очередная вундервафля, но стоит понести реальную потерю одной или нескольких машин, вот какая неожиданность наступление быстро сворачивается в обратном направлении

Да вот только применялся экспортный достаточно простой Т-72М Т-72М1 с упрощённой башней из песчаных стержней, и ВЛД первых конфигураций, на снарядах у которых 3БМ12 потолок наверное + всякие китайские тип 69 тип 59 и старая техника варшавского договора

Как тебе достаточно официальное наставление не вступать в прямой бой с Т-72?
И вот незадача сами же американские офицеры официально говорят что распиаренная Silver Bullit М839А2 не берёт танки с защитой уровня Т-80У Т-72Б3 с ДЗ К-5

А основные потери наколошматили М2 Bradley который со скрипом и в муках принимали на вооружение и внезапно он может +/- быть на уровне БМП-2 но безнадёжно отстаёт от БМП-3 по всем параметрам и авиация

:rofl:

Пишите А.Морозову в Харковское КБ с идеей всё максимум компактно и утрамбованно сделать в Т-64

Ну таки это по словам израильтян, таки если мы посмотрим документы или хотя бы англоязычные источники или книги, таки получается не кучка центурионов и соотношение чуть-чуть буквально на 0.2-0.3 соотношение танковых потерь, но случаи результативных экипажей есть чем не могут похвастаться арабы либо, об этом просто никто не говорит, как признак дурного тона

3 лайка

image

Так что там с планом в ущерб качеству и у кого? :laughing:

Может быть правда короче - пришли делать бабки как мы знаем капитализм - выживает сильнейший, буржуазное меньшинство всех остальных на корм золотому тельцу))) в горнило, война всё спишет

1 лайк

Как ни прискорбно - людей просто не хватало на кампании. К сожалению, из-за этого мы теперь сидим с солянкой, но, хотя бы, сидим.

Все любители супер-историзма давным давно, ещё до появления Листика нашли себе проекты по душе и сидели там. Какой ИМ смысл уходить в Листик? Что бесплатный листик мог предоставить им, купившим фулл-прайс игры? Да ничего особенного. Зато вот на ниве фритуплей шутеров - листик ворвался под смерть гига, например.

Так что, вполне очевидно, что супер историчностью в игру не заманить достаточно игроков для… банального матчмейкинга, увы. Как бы мне ни хотелось видеть аутентичность и зрелищность, но это так…

В любом случае, я жду халкин-гол ссср vs япония 1-2 бр, а также манчжурию ссср vs япония 5 бр. Да, с бумагой и прототипами, но таковы издержки.

А потом, может… 6 бр война в корее… 7 бр война во вьетнаме… 8 бр война в афганистане…
И миллиарды других конфликтов на эти БРы по всему земному шару… Игры должны расти экстенсивно, расширяя номенклатуру оружия, техники, полей конфликта. О каких новых механиках может идти речь? Банально, какую часть войны можно перенести в сессионный шутер, назвать это механикой и продать заинтересованному игроку? Окопы уже на грани нужности, карты мелки, а бои быстротечны. Что вы предлагаете из механик?

1 лайк

ну у японцам деваться некуда, кроме как уходить в фэнтези, чтобы хоть как-то угнаться за другими. советам также прикрутили АСы как аналоги стг44. НО я не могу понять, разве советов нет нормальных броневиков, которые вышли за пределы аж целой одной штуки? я не против малосерийки или экспериментального вооружения, но если есть возможность, то лучше добавлять реальные образцы, а не проекты, что не вышли за пределы одной конструкции.
например M3 Scout Car. в ссср их было 3.300 штук
image
вот вариант с пулеметом
image
image

Ленд-лиз - это конечно неплохо. Но хорошо бы видеть и отечественные разработки, коль уж допущен прецедент даже с “деревянными” Хо-Ри.

веселый у тебя аргементы видешь эти глазики
так вот они тупо были навешаны сверху -за броневым отделением потому что внтурь уже ничеого не влезало

как и не влезал задний ход )

ты отрицаешь что т90 не стал больше весить забавно)

в тундру что ли не играл и не знает чей леопард лучше :joy:))

новая пушка

веселый у тебя аргементы

Нее, весело читать твои коменты (с кровью из глаз)

видешь эти глазики так вот они тупо были навешаны сверху -за броневым отделением потому что внтурь уже ничеого не влезало

Какие “глазики”? Ты о чем? Где логика?

ты отрицаешь что т90 не стал больше весить забавно

Укажешь где я говорил “Т-90 весит не больше Т-72” или признаешь что ты врун?)

в тундру что ли не играл и не знает чей леопард лучше

Т.е. ты делаешь выводы о реальной технике по Тундре?)
Мдааа :rofl:

новая пушка

Она пошла в серию? Сколько выпущено экземпляров?
Пруфы где?

не знаешь за что т90 прозвали глазастик еще раз)

О, а сразу сказать нельзя было?
Или религия не позволяет нормально писать коменты? :rofl:

глазки и все новое оборудование пришлось вешать сверзу брони как на наовогоднию елку -раз

что бы модернизировать т90 пришлось делать полностью новую башню
то есть уже башня не была расчитана под модернизацию

нормальная задняя скорость так же сказали тупо не влазить .
тоесть хотели поставить а она не влазить -сказали прям в интрью перому каналу инженеры

таке себе .
Че ж он корпус тогда не удлинняют я хз

глазки и все новое оборудование пришлось вешать сверзу брони как на наовогоднию елку -раз

Опять криво и безграмотно пишешь факты уровня “вода мокрая”, которые выставляешь “взрывными откровениями”.
Купи уже учебник по русскому языку.

что бы модернизировать т90 пришлось делать полностью новую башню
то есть уже башня не была расчитана под модернизацию

Собственно и что?

нормальная задняя скорость так же сказали тупо не влазить .
тоесть хотели поставить а она не влазить -сказали прям в интрью перому каналу инженеры

Где что и когда сказали?
У Т-90М втрое выше скорость заднего хода, чем у предыдущей модели.
Так что ты опять опростоволосился.

таке себе .
Че ж он корпус тогда не удлинняют я хз

Тебе бы только удлинять все.
Или это скрытые комплексы?)

вмечто 4 -15 км\ч о да прогресс))
А солько там у леопарда?)

Армагуера не фентези?

О да насколько же круты западные обт, прям очень крой гриль:rofl::rofl::rofl:

Корнет передает привет)

1 лайк

Вы че тут устроили… Норм тема была…