Бронетранспортер Б-3

С объединением историчность померла , теперь главное не потерять что есть
А будет ли только АС 44 и АТ 44 на 5 б-р или ещё и АК 44 это уже неважно.
Так что да жду ак.

1 лайк

Падающего толкни, упавшего добей — говоря иными словами.

3 лайка

Не-е-е-е-е.
Мне больше по душе варик:
“Больше разнообразия в ассортименте выбора оружия и техники”
P.S.
Че ты там про “кринж” кстати выдавал, “любитель истории” ты наш?)

1 лайк

Жаль только что разрабы, когда заманивали меня в этот проект словами о детально проработанных исторических театрах боевых действий, не сказали, что через пару лет он станет фетезийной-пострелушкой с выдуманным оружием и техникой, сваленными в одну большую кучу для любителей разнообразия ради разнообразия.

3 лайка

Во-во

я бы хотел больше вариан ижорского грузовика увидеть

Спойлер
8 лайков

Тоже интересные пепелацы.

Назови хоть один историчный шутер. Онлайн шутер! Батла, колда в пролете казуальщина. Невозможно создать шутер исторически полностью правдоподобным так как если ввести все что было серийно в те голы закончится какой либо прогресс и люди просто булут уходить.

2 лайка

Так хорошая игра это когда игра про геймплей, а не про бесконечный гринд и прогресс ради прогресса.

RO2, HLL, Post Scriptum — первые же, что в голову пришли. От Enlisted я ожидал уровень Verdun, Tannenberg и Isonzo, поскольку игра изначально позиционировалась именно так, где кампании должны быть настолько проработаны и самобытны, что выглядеть как разные игры. У меня возможно до сих пор эти сообщения на почте древние есть, с рекламой платного альфа-тестирования. Подписан был на новости листка с первых же дней, как появилась такая возможность, году наверное в 16-17 ещё.

2 лайка

Энлиситед рассчитан на более большую аудиторию казуальщиков, которые любят по гриндить. На это и идет упор. Меньшинство не слушают. Вот и все.

То есть разрабы сначала завлекали любителей историзма, срубили с них денег, поняли, что этого мало, и решили кинуть тех, на ком изначально держался проект, на чьи деньги шло тестирование, делая теперь упор на школо-казульщиков из каесочки и тиктоков.

2 лайка

Офигенная тема получилась, пожалуй лучшая по машинке :heart:

Я тут интереса ради нашел пару любопытных полугусинечников
ЗиС-42 АТ-3
image
ЗиС АТ-8
image
ЗиС-35


Газ-65

Смысла нет все перечислять
http://denisovets.ru/gaz/gazpages/gaz.html

AEC Matador Half truck
image

Chevrolet CMP C60
image

Вроде вполне малкосерийная машина Ford-Marmon-Herrington


Всё таки оставлю, что бы на сайт не забыть
https://usautoindustryworldwartwo.com/marmon-herrington.htm

Хотя никто кроме мемцев не упарывался полугученичниками ибо это ветка тупиковая

Ну это так мемцефилы просят же колёсную мафинку на фтарой БР, почему бы и другим не получить аналогичное)))

5 лайков

Где зис-43?

Может дело в онлайне?
Историчность это хорошо, но если в проект не играют, то нужно что -то менять, дабы привлечь люд
При капитализме живем как ни как

Офигенная тема получилась, пожалуй лучшая по машинке :heart:

Спасибо.
Сия бронемашина попалась мне чисто случайно. Вот и решил рассказать о ней.
Но судя по тому, как тема с ней зашла - позднее выкачу ее уже в разделе предложений, с предложением полноценного ввода в игру, как прокачиваемого аналога Халфтрака для тех, кто не может/не хочет покупать премиумный броневик.
P.S.
Твои с CrustAttack материалы, опубликованные в коментах - предлагаю выкатить отдельной темой. Интересное чтиво может выйти.

Кстати, верно ли я понимаю, что исходя из твоей логики, немцы вполне могут требовать ввести в игру Маус и другие вундервафли? Ради разнообразия же. Или это другое?

1 лайк

Кстати, верно ли я понимаю, что исходя из твоей логики, немцы вполне могут требовать ввести в игру Маус и другие вундервафли?

Только при условии, что у СССР/западных союзников есть вменяемые контраргументы.
И само собой - под Маусы нужны просторные карты, а в текущем Берлине они не смогут вменяемо играть.

можно попробовать, но сейчас я более увлечён поиском информации по немецким заводам
Больно уж мне карта понравилась в нормандии

Инфу и чертежи искать долго, но интерестно



Вроде это фото цехов и кантователей корпусов в городе Ессен

Особенно про мышь на стапелях
image
А мышку делали на заводе Alkett в западной части Берлина

И в целом интерестно сопоставить с Харьковским паравозостроительным, Челябинским, Сталинградским тракторным и т.п.

Просто любопытно кто вопросе компетентнее и сопоставить
image
Особенно производство танков ИС-3 и Т-54 с 45 по 51

Если судить СССР был настоящим не только танковым батей, но и в сравнении с которым умные немцы - это коллектив школьников/ПТУшников мастерищих что-то в гаражном кооперативе
Мало того что танки Т-54 и ИС-3 на своё время по характеристикам были на голову или две выше, так и темпы и количество производства в случае большого затяжного конфликта превосходят

3 лайка

немцы по страинке делали так и не наладив конвеер а так же много кто хотел присосаться к бюджету -капитализм в итоге много разных машин
но
знаем мы как там гнали план в ущерб качеству в итоге т-72 и т 90 с саздним ходом до сих пор страдает )
и в итоге не смотря на огромное производство во всех генеральынх сражениях танков почему то было одинаков а не 10 к одноу почему?
да и зачем тода лендлиз был?
ис-3 кстате опозорился в египте першингам
А т54 не смотря на полное преимущество проиграли кучке центурионов в израиле )

Этот огромный танковый кулак так и не применился в отлчии от амеров которые устроили побоище советским танкам в ираке

2 лайка

Феномен сгоревшего Леопарда или Абрамса :smile:
Вот ведь какое дело в СМИ преподносится как очередная вундервафля, но стоит понести реальную потерю одной или нескольких машин, вот какая неожиданность наступление быстро сворачивается в обратном направлении

Да вот только применялся экспортный достаточно простой Т-72М Т-72М1 с упрощённой башней из песчаных стержней, и ВЛД первых конфигураций, на снарядах у которых 3БМ12 потолок наверное + всякие китайские тип 69 тип 59 и старая техника варшавского договора

Как тебе достаточно официальное наставление не вступать в прямой бой с Т-72?
И вот незадача сами же американские офицеры официально говорят что распиаренная Silver Bullit М839А2 не берёт танки с защитой уровня Т-80У Т-72Б3 с ДЗ К-5

А основные потери наколошматили М2 Bradley который со скрипом и в муках принимали на вооружение и внезапно он может +/- быть на уровне БМП-2 но безнадёжно отстаёт от БМП-3 по всем параметрам и авиация

:rofl:

Пишите А.Морозову в Харковское КБ с идеей всё максимум компактно и утрамбованно сделать в Т-64

Ну таки это по словам израильтян, таки если мы посмотрим документы или хотя бы англоязычные источники или книги, таки получается не кучка центурионов и соотношение чуть-чуть буквально на 0.2-0.3 соотношение танковых потерь, но случаи результативных экипажей есть чем не могут похвастаться арабы либо, об этом просто никто не говорит, как признак дурного тона

3 лайка