Апгрейд интерфейса ивентов

Интерфейс в этой игре вцелом ужасен: он архаичен, избыточен и настолько неудобен, что специально захочешь-не сделаешь.

Поэтому предлагаю начать с малого: показать игроку, на общей шкале ивента, где он сейчас:


Вот шкала в игре, в ней 75 шагов.
А справа, там где отображается прогресс, совсем другие числа: 4\14 и 4\5.
Как это соотносится с 75? Что на что умножить, или поделить ,чтобы понять, каков прогресс ивента? Можно же сделать, чтобы она заполнялась по мере выполнения заданий?
Как понять, какие призы игрок успеет получить до конца, а на какие уже опоздал?
Когда смена этапа? Через час? или через 10? 13.00 UTC это конечно хорошо и понятно, но сколько UTC сейчас? Почему бы просто не сделать обратный отсчёт, типа конец этапа через 13 часов. Двое суток на этап, но какие сейчас идут?

Игрок на мониторе, видит кучу текста, информации которую некуда приткнуть, сдублированный список задач, но действительно необходимой информации тупо нет.

26 лайков

Кстате согласен но откудова взялось 75 етапов если их сейчас 14 написано. Бредятина нету даже когда можна отряди получить.А погоди хочу сказать что я смогу 14-19 етапов виполнить за 23 дня реально?

Ну 14х5 (14 этапов по 5 задач) это 70, а ещё+5 запасных, чтобы за ивент можно было пропустить 5 любых задач и всё равно забрать все призы, я так понимаю.

4\14 и 4\5 означает, что чтобы узнать где ты сейчас, надо “первую” 4 умножить на 5, получится 20 и прибавить к этому “вторую” 4 (так как это походу 4 выполненных задания этапа из 5), получится 24 т.е. я сейчас на 24м “шаге” из 75, можно делать 5 шагов каждые 2 дня, прогресс не переносится.

Вот такой нехитрой математикой, в таком интуитивно понятом интерфейсе, мы можем понять “где мы”, хотя вместо всего этого, можно было просто отображать 24\75 заданий, но похоже, это слишком сложно и непонятно, сделали проще и доступней.

P.S. Расчёт неверный, оказывается, считать ещё проще и понятнее: надо предпоследнюю цифру, прибавить к тому, что получится если из самой первой цифры вычесть единицу (ведь этап ещё не закончен) умноженному на 5 (столько задач надо выполнить на прохождение этапа), т.е. в случае на скриншоте, это (4-1)х5+4=19.

т.е. если числа со скриншота 4\14 и 4\5 по порядку обозначить a,b,c,d, то чтобы узнать на каком ты уровне, следует посчитать формулу x=(a-1)x5+c, где х покажет на каком ты сейчас шаге, b =14, d=5, не меняются и отображаются похоже, просто так, ну, чтобы что-нибудь ещё отобразить, типа информативно.

Я же в этот раз правильно посчитал?
Хелперы, я на 19м шаге, или на 24? Я уже запутался (картинка с ножницами справа вверху, говорит на 19м, был бы я на 24м, там был бы олень).

1 лайк

Полностью согласен. Уже давно предлагали убрать эти Этап 4/200, шаг 1/3, уровень 0.25/1

Пусть полностью будет заполняться от 0 до 75, а на основной шкале наблюдать прогресс до получения награды.

Та я уже подщитал что примерно 16-17 етапов можно пройти но одного не понимаю нашо 75 етапов или уровней они зделали?? Ну я так понял призи дают типа как за два уровня.

Ящитаю, дизайн-отдел мастерски справляется, ибо не изменяет вышеописанным принципам уже 3 года. Постоянство говна = качество!

Ну да, главное-большая красная кнопка “купить”.
А остальное следует делать так, чтобы игрок её точно нажал (лучше несколько раз).

Там ДВЕ красных кнопки купить)) Одна кнопка слева вверху со значком звезды, где поверх слово скидка, это рядом с инфой профиля. Вторая справа вверху - это надпись “Х2 опыт в боях” над списком отрядов.
Нужны еще третья и четвёртая, ящитаю. Одна огромная поверх всего, занимающая 100% экрана, другая мигающая, около кнопки “В БОЙ”

Просто красавчик, особенно про отсутствие таймера обновления заданий, этож приходится порой с календариком сидеть и считать…