А есть в планах сделать задние башенные пулеметы советов?

японцы с 3 пулемётами на танк (ну-да ну-да)

на некоторых японских танках хотя бы пулеметы стрелка-радиста работают
а вообще по-хорошему увидеть бы полную реализацию огневой мощи всех танков.

3 лайка

это сделано, чтобы у них был какой-то пулемёт (спаренного за исключением 1-2 машин нет)

2 лайка

мда
не удивительно, что они войну проиграли

литые шерманы чуть ли не в лоб с 25мм брались

В Тундре, несколько лет назад, такой работающий пулемёт был только ДШК на премиумном танке - СМК.

Из этого пулемета должен стрелять либо командир, либо наводчик, либо заряжающий, но я думаю, что ни одному из вышеперечисленных не стоит отвлекаться на стрельбу из пулемета на случайно забежавшего бота противника, но я более чем уверен, что эта механика была бы полезна при условии очень быстрого переключения на тыловой пулемет с места командира, это поможет спасти танк от немца с панцерфаустом, забежавшего в тыл.

я думаю, что игрок должен сам решать, кому из сидящих в башне стоит переключиться на пулемет и самому им управлять. понятно, что таких ситуаций единицы, где нужно переключиться на задний пулемет. однако это реалистично, исторично, игрок будет рад, если на опыте сумеет спасти свой танк ну и даст определенную изюминку некоторым советским танкам.

не шарю, не слежу за тундрой, танками, итд

кст если мы заговорили об изюминках то почему бы не сделать бойницы функциональными?
image

2 лайка

это крута особенность, но мне кажется немного неудобная в рамках игры.
в игре есть прицелы которыми неудобно целиться, а тут
вот это

2 лайка

У япошек тоже есть.
image

image

pic_844

И итальянец в корпусе.

image

1 лайк

И взрывпакет отдельно

Чисто “чтобы было” - можно, но ИМХО - далеко не самая важная вещь, те же нормально работающие стрелки-радисты для всех наций куда более приоритетны.
Эти кормовые пулемёты какая-то странная придумка людей, которые мыслили по принципу “не ну чем больше пуликов тем лучше же, да?” (в Союзе эта мысль в отношении танков ещё какое-то время преобладала даже после войны). Углы наведения у них примерно никакие, обзор ужасный, да и отвлекаться от своей основной функции чтобы пыу-пыу в тыл будет только сумасшедший. Ни в одних мемуарах советских танкистов ничего положительного об этих пулемётах не помню (о них упоминают то раз в вечность), зато далеко не на одном фото ИС-2 конца войны эти пулемёты спокойно сняты/завешаны/завалены скарбом - и это в условиях городских боёв, когда казалось бы весьма вероятна атака с тыла. Как по мне, довольно показательно.

По сути такой пулеметик можно сделать от вида командира, когда крутишь колесико мыши

Эти пулемёты, по задумке, делались для для зашиты танка с кормы, а когда он наедет на окоп и начнёт расстреливать окоп из орудия и спаренного с ним пулемёта, то борта противоположному куда повёрнуто орудие. Но таких ситуаций было откровенно мало.